डुसू चुनाव के लिए मतदान जारी, परिणाम की घोषणा शुक्रवार को

दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ(डुसू) के 2019-20 के लिए आज हो रहे मतदान में छात्र-छात्राओं में खासा उत्साह नजर आया;

Update: 2019-09-12 15:13 GMT

नयी दिल्ली। दिल्ली विश्वविद्यालय छात्र संघ(डुसू) के 2019-20 के लिए आज हो रहे मतदान में छात्र-छात्राओं में खासा उत्साह नजर आया ।

मत दो पालियों में डाले जायेंगे। सुबह के कालेजों के लिए मतदान सुबह साढ़े आठ बजे शुरू हुआ जो दोपहर एक बजे तक चलेगा। सांध्य कालेजों में मतदान अपराह्न तीन बजे से शाम साढ़े सात बजे तक होगा। इस बार डुसू चुनाव के लिए एक लाख 20 हजार से अधिक छात्र-छात्राएं मतदाता हैं। मतदान के लिए 52 केंद्र बनाये गए हैं। परिणाम 13 सितम्बर को घोषित किए जायेंगे।

डुसू चुनाव पर पूरे देश की नजर लगी रहती है। मुख्य मुकाबला भारतीय जनता पार्टी समर्थित अखिल भारतीय विद्यार्थी(एबीवीपी) और कांग्रेस के छात्र संगठन भारतीय राष्ट्रीय छात्र संघ(एनएसयूआई) के बीच है ।

एबीवीपी से अध्यक्ष पद के लिए अंक्षित दहिया मैदान में हैं । उन्हें एनएसयूआई की चेतना त्यागी टक्कर दे रही हैं । वामपंथी समर्थित आइसा से दामिनी कैन और एसआईडीएसओ से रोशनी किस्मत आजमा रहीं हैं। एनएसयूआई की तरफ से 11 साल बाद महिला को अध्यक्ष पद का उम्मीदवार बनाया गया है।

एबीवीपी के प्रदीप तंवर उपाध्यक्ष पद, योगिता राठी सचिव और शिवांगी खेरवाल संयुक्त सचिव पद की उम्मीदवार हैं।

एनएसयूआई से अध्यक्ष पद के लिए अंकित भारती, सचिव पद पर आशीष लांबा और संयुक्त सचिव पद के लिए अभिषेक चपराना उम्मीदवार हैं।

पिछले चुनाव में एबीवीपी ने अध्यक्ष समेत तीन पदों पर जीत हासिल की थी जबकि एनएसयूआई को सचिव पद पर जीत मिली थी ।

Full View

Tags:    

Similar News