उपराष्ट्रपति धनखड़ करेंगे 'चुनौतियां मुझे पसंद हैं' किताब का विमोचन, राज्यपाल आनंदीबेन पटेल के जीवन पर है आधारित

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ गुरुवार को उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल के जीवन पर आधारित पुस्तक 'चुनौतियां मुझे पसंद हैं' का लोकार्पण करेंगे। इस कार्यक्रम का आयोजन लखनऊ में स्थित डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय में होगा। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक के अलावा राज्य मंत्रिमंडल के अन्य सदस्य भी मौजूद रहेंगे;

Update: 2025-05-01 10:19 GMT

लखनऊ। उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ गुरुवार को उत्तर प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल के जीवन पर आधारित पुस्तक 'चुनौतियां मुझे पसंद हैं' का लोकार्पण करेंगे। इस कार्यक्रम का आयोजन लखनऊ में स्थित डॉ. एपीजे अब्दुल कलाम प्राविधिक विश्वविद्यालय में होगा। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य और ब्रजेश पाठक के अलावा राज्य मंत्रिमंडल के अन्य सदस्य भी मौजूद रहेंगे।

 

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ लखनऊ दौरे के दौरान तीन कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे। उनके दौरे को देखते हुए जिला प्रशासन की तरफ से पुख्ता तैयारियां की गई हैं।

जानकारी के मुताबिक, उपराष्ट्रपति धनखड़ आज साढ़े पांच घंटे लखनऊ में बिताएंगे। उनका विमान गुरुवार सुबह 11 बजे लखनऊ के अमौसी एयरपोर्ट पर लैंड होगा और इसके बाद 11:10 बजे एयरपोर्ट से उनका काफिला एकेटीयू के लिए रवाना होगा। एकेटीयू से उपराष्ट्रपति धनखड़ दोपहर 1:30 बजे राजभवन के लिए रवाना होंगे। शाम में वह करीब 5:30 बजे एयरपोर्ट के लिए रवाना होंगे।

बता दें कि राज्यपाल आनंदीबेन पटेल के जीवन पर आधारित यह पुस्तक उनके संघर्ष, प्रशासनिक अनुभवों और सामाजिक योगदान के बारे में बताती है। राज्यपाल की आत्मकथा “चुनौतियां मुझे पसंद हैं” न केवल पाठकों को प्रेरणा देगी, बल्कि युवाओं के लिए मार्गदर्शक भी बनेगी।

राज्यपाल के जीवन से जुड़ी महत्वपूर्ण जानकारी को इस पुस्तक में समाहित किया गया है। सामान्य राजनीतिक कार्यकर्ता से लेकर गुजरात की महिला मंत्री और उसके बाद मुख्यमंत्री और सबसे लंबे समय तक उत्तर प्रदेश की राज्यपाल की जिम्मेदारी संभालने तक संघर्षों को इसमें बताया गया है।

उपराष्ट्रपति के दौरे को देखते हुए मंडलायुक्त डॉ. रोशन जैकब ने कार्यक्रम स्थल का निरीक्षण किया। उन्होंने विश्वविद्यालय परिसर में सुरक्षा, पार्किंग, आपात सेवाओं, स्वच्छता और मीडिया के लिए की जा रही व्यवस्थाओं का जायजा लिया। अधिकारियों को स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं कि उच्च स्तर की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए और विजिटर्स को किसी प्रकार की असुविधा न हो। इस दौरान विभिन्न कार्यक्रम के मद्देनजर रात 12 बजे से 1 मई को कार्यक्रम समाप्ति तक भारी और बड़े कॉमर्शियल वाहनों का डायवर्जन किया गया है।

Full View

Tags:    

Similar News