चार फैक्ट्रियों पर लगा प्रशासन का ताला

जिलाधिकारी आलोक कुमार पांडे और प्रदूषण नियंत्रण विभाग ने इन फैक्टरियों को बंद करने के निर्देश जारी किए थे;

Update: 2018-10-24 19:32 GMT

सहारनपुर। उत्तर प्रदेश में सहारनपुर में प्रदूषण मानकों की अनदेखी कर रही चार फैक्टरियों पर प्रशासन ने आज सील लगाकर बंद करा दी।

एसडीएम सदर परमानंद झा ने बताया कि सहारनपुर की घनी आबादी में बिना एनओसी और प्रशासनिक स्वीकृति के चल रही तीन बर्फ फैक्टरियों और लकड़ी के कारखाने को बंद कर सील कर दिया गया।

कार्रवाई के दौरान बर्फ फैक्टरियों के मालिक वीरेंद्र सैनी, जनकराज चैपड़ा और बलिन्दर मलिक भी मौजूद रहे। उन्हें सख्त निर्देश दिए गए कि वे फैक्टरियों का संचालन ना करें।

उन्होने बताया कि आरा मशीन का कारखाना मंडी कोतवाली क्षेत्र में मेंहदी सराय में स्थित है। फैक्टरी मालिक मुनफैथ को भी जिलाधिकारी की ओर से नोटिस भेजकर प्रदूषण मानकों के उल्लंघन का आरोप लगाया गया था।

चारों फैक्टरियों को सील कर पुलिस की सुपुर्दगी में दिया गया है।

Full View

Tags:    

Similar News