मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजना के तहत- प्रदेश के वरिष्ठ नागरिक अब हवाई जहाज से कर सकेंगे तीर्थ दर्शन
संस्कृति पर्यटन और धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व मंत्री उषा ठाकुर ने एक पत्रकार वार्ता में बताया कि प्रदेश के वरिष्ठ नागरिक अब हवाई जहाज से तीर्थ दर्शन कर सकेंगे;
भोपाल। संस्कृति पर्यटन और धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व मंत्री उषा ठाकुर ने एक पत्रकार वार्ता में बताया कि प्रदेश के वरिष्ठ नागरिक अब हवाई जहाज से तीर्थ दर्शन कर सकेंगे। प्रदेश में मुख्यमंत्री तीर्थ दर्शन योजना के तहत 1 जनवरी 2023 से हवाई मार्ग से तीर्थयात्रा कराने की दिशा में कार्य किया जा रहा है। प्र
धानमंत्री नरेंद्र मोदी जी के जन्म दिवस के अवसर पर 17 सितंबर से तीर्थ दर्शन यात्रा की 5 नई ट्रेनें चलाई जाएंगी जिसमें करीब 5000 वरिष्ठ नागरिक तीर्थ दर्शन करेंगे। साथ 1 नवंबर मध्यप्रदेश स्थापना दिवस के अवसर पर भी 5 नई ट्रेनें चलाई जाने की योजना है।
इस तरह आगामी समय में लगभग 150 ट्रेनें प्रदेश के वरिष्ठ नागरिकों को तीर्थ दर्शन कराने के लिए चलाई जाएगी। संस्कृति पर्यटन और धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व मंत्री उषा ठाकुर ने यह जानकारी दी है।
इस स्थानों से बैठेगे यात्री
भिंड से अयोध्या वाराणसी काशी, डॉ. अंबेडकर नगर (महू) इंदौर से रामेश्वरम, रीवा से तिरुपति, बुरहानपुर से वैष्णो देवी और बालाघाट से द्वारका सोमनाथ तक की ट्रेन शामिल है। अयोध्या वाराणसी (काशी) के लिए ट्रेन में भिंड, ग्वालियर और दतिया, रामेश्वरम के लिए ट्रेन में इंदौर, देवास और उज्जैन, तिरुपति के लिए ट्रेन में रीवा, सतना और जबलपुर, वैष्णो देवी के लिए ट्रेन में बुरहानपुर खंडवा और हरदा एवं द्वारका सोमनाथ के लिए ट्रेन में बालाघाट, छिंदवाड़ा और बैतूल के तीर्थयात्री शामिल हो सकेंगे।