उत्तर प्रदेश के भी वकील हड़ताल पर
दिल्ली के तीस हजारी कोर्ट में पिछले शनिवार को पुलिस और वकीलों के बीच हुई भिड़त के विरोध में पूरे उत्तर प्रदेश के वकील आज हड़ताल पर हैं ।;
By : एजेंसी
Update: 2019-11-08 14:07 GMT
लखनऊ । दिल्ली के तीस हजारी कोर्ट में पिछले शनिवार को पुलिस और वकीलों के बीच हुई भिड़त के विरोध में पूरे उत्तर प्रदेश के वकील आज हड़ताल पर हैं ।
राज्य के सभी जिला और उच्च न्यायालय में काम बंद है । करीब ढाई लाख से ज्यादा वकील हड़ताल पर हैं । बार काउंसिल आफ उत्तर प्रदेश के आवाह्नन पर हड़ताल हुई है । वकील अपने समय से अदालत में आये ले कन काम बंद रखा। राज्य के किसी भी अदालत में कोई काम नहीं हुआ ।
राज्य के कई हिस्सों ने वकीलों ने मार्च निकाला और पुलिस प्रशासन मुर्दाबाद के नारे लगाए। दिल्ली के तीस हजारी कोर्ट परिसर मे हुई हिंसक घटना मे घायल वकीलो को दस दस लाख रूपया का मुआवजा देने की मांग को लेकर एक ज्ञापन मुख्यमंत्री को सौंपा और वकीलो की सुरक्षा के लिये सरकार से अधिवक्ता सुरक्षा अधिनियम बनाने की मांग की।