मैं टीम इंडिया के शेरों को बधाई देता हूं और मेरा मानना है कि एशिया कप ट्रॉफी घर आनी चाहिए" : सुरेंद्र राजपूत

भारतीय टीम ने एशियन क्रिकेट काउंसिल (एसीसी) के अध्यक्ष मोहसिन नकवी के हाथों ट्रॉफी लेने से इनकार कर दिया। इस घटनाक्रम पर कांग्रेस प्रवक्ता सुरेंद्र राजपूत ने प्रतिक्रिया दी। उन्होंने भारतीय खिलाड़ियों को शेर बताया और कहा कि हमारी टीम ने शानदार खेल दिखाते हुए जीत हासिल की;

Update: 2025-09-29 06:32 GMT

कांग्रेस नेता ने भारतीय खिलाड़ियों को बताया 'शेर', कहा- घर आनी चाहिए एशिया कप ट्रॉफी

लखनऊ। भारतीय टीम ने एशियन क्रिकेट काउंसिल (एसीसी) के अध्यक्ष मोहसिन नकवी के हाथों ट्रॉफी लेने से इनकार कर दिया। इस घटनाक्रम पर कांग्रेस प्रवक्ता सुरेंद्र राजपूत ने प्रतिक्रिया दी। उन्होंने भारतीय खिलाड़ियों को शेर बताया और कहा कि हमारी टीम ने शानदार खेल दिखाते हुए जीत हासिल की।

कांग्रेस प्रवक्ता सुरेंद्र राजपूत ने आईएएनएस से बातचीत में कहा, "भारत के खिलाड़ी शेर हैं और मैं उन्हें जीत की बधाई देता हूं। भारतीय टीम ने पाकिस्तान को पटखनी दी और एक बड़ी जीत हासिल की। हालांकि, मैं इस पर इतना ही कहूंगा कि भाजपा ने यहां दोहरा रवैया अपनाया है। 'ऑपरेशन सिंदूर' की आग अभी ठंडी नहीं हुई थी, लेकिन केंद्र सरकार ने पाकिस्तान के साथ क्रिकेट खेलने का फैसला किया।"

उन्होंने आगे कहा, "मैं टीम इंडिया के शेरों को बधाई देता हूं और जहां तक रहा ट्रॉफी न लेने का सवाल, तो मेरा मानना है कि ट्रॉफी हमारे घर आनी चाहिए।"

करूर भगदड़ पर कांग्रेस प्रवक्ता सुरेंद्र राजपूत ने कहा, "इस मामले में सीबीआई जांच होनी चाहिए। राज्य की पुलिस ने साफ कहा है कि विजय और उनकी पार्टी को करूर में रैली करने की मनाही थी और सुरक्षा कारणों से उस रैली को दूसरी जगह ट्रांसफर किया जाना था, लेकिन इसके बावजूद वहां रैली हुई। इस भगदड़ के जिम्मेदार विजय और उनकी पार्टी है। विजय को समझना चाहिए कि सरकार और कानून की बात माननी पड़ती है।"

अमित शाह द्वारा नक्सलियों को आत्मसमर्पण करने की चेतावनी दिए जाने पर कांग्रेस नेता ने कहा, "नक्सलवाद से छुटकारा चाहिए और इसके लिए कांग्रेस ने जो प्रयास किए थे, वो अब रंग ला रहे हैं। हमारा बड़ा स्पष्ट मानना है कि नक्सलवाद की समस्या का समाधान बातचीत और शांति से संपन्न होना चाहिए। जो नक्सली आत्मसमर्पण करना चाहते हैं, उन्हें ऐसा करने दिया जाना चाहिए।"

सुरेंद्र राजपूत ने बरेली उपद्रव को लेकर यूपी सरकार पर सवाल उठाए। उन्होंने कहा, "भाजपा सरकार से जब भी कानून-व्यवस्था की स्थिति नहीं संभलती है तो वह एक एसआईटी का गठन कर देती है। इससे पहले भी कई एसआईटी गठित की गई, लेकिन एक का भी नतीजा नहीं आया है। भाजपा को सिर्फ हिंदू-मुसलमान दिखाई देता है।"

Full View

Tags:    

Similar News