तीन तलाक विधेयक को राज्य सभा की चयन समिति को सौंपे जायें: राकांपा
राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) ने बहुचर्चित तीन तलाक विधेयक को राज्य सभा की चयन समिति को सौंपे जाने की आज अनुशंसा की।;
By : एजेंसी
Update: 2018-01-02 11:37 GMT
नयी दिल्ली। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) ने बहुचर्चित तीन तलाक विधेयक को राज्य सभा की चयन समिति को सौंपे जाने की आज अनुशंसा की।
राकांपा के सांसद मजीद मेमन ने एक टेलीविजन चैनल से कहा कि इस विधेयक को जल्दीबाजी में लाया गया है। मेमन ने कहा,“पहाड़ नहीं टूट पड़ेगा। इस तरह के मुद्दे संवेदनशील होते हैं। हमें भविष्य में इस तरह के मामलों में जल्दीबाजी करने से बचना चाहिए।”
उन्होंने कहा कि ऐसा लगता है कि सरकार ने मुस्लिम महिला विधेयक ( विवाह अधिकारों का संरक्षण ), 2017 को जल्दीबाजी में लाया है। इसके बारे में सभी पक्षों की राय क्यों नहीं ली गयी? इसमें गोपनीयता क्यों बरती गयी?उल्लेखनीय है कि लोक सभा ने इस विधेयक को पिछले साल 28 दिसंबर को पारित कर दिया।