शांति का माहौल बिगाड़ने वालों को जवाब मिलेगा: पीएम मोदी
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज 'मन की बात' कार्यक्रम के 48वें संस्करण के जरिए देश की जनता को संबोधित किया
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज 'मन की बात' कार्यक्रम के 48वें संस्करण के जरिए देश की जनता को संबोधित किया। इस समय चर्चा का विषय बने सर्जिकल स्ट्राइक पर पीएम मोदी ने कहा कि शांति का माहौल बिगाड़ने वालों को जवाब मिलेगा।
पीएम मोदी ने भारतीय सेना को मनोबल बढ़ाते हुए कहा कि देश को अपने हमारे सशस्त्र बलों और हमारे सेना के जवानों पर गर्व है। हमारी सेना ने सर्जिकल स्ट्राइक करके आतंकवाद का मुंहतोड़ जवाब दिया और आतंकवादियों को निस्तेनाबुत किया है।
पराक्रम पर्व पर प्रधानमंत्री मोदी ने कहा कि जैसा दिवस युवाओं को हमारी सशस्त्र सेना के गौरवपूर्ण विरासत की याद दिलाता है और देश की एकता और अखंडता सुनिश्चित करने के लिए हमें प्रेरित भी करता है।
#ParakramParv जैसा दिवस युवाओं को हमारी सशस्त्र सेना के गौरवपूर्ण विरासत की याद दिलाता है और देश की एकता और अखंडता सुनिश्चित करने के लिए हमें प्रेरित भी करता है: पीएम @narendramodi #MannKiBaat https://t.co/1iaicJRwfX pic.twitter.com/UxtLWhXRVo
वायुसेना की तारीफ करते हुए पीएम मोदी ने कहा कि देश में लैंगिक समानता सुनिश्चित करने में वायुसेना ने मिसाल कायम की है। भारत गर्व से कह सकता है कि भारत की सेना में सशस्त्र बलों में पुरुष शक्ति ही नहीं, स्त्री शक्ति का भी उतना योगदान बनता जा रहा है।
देश में gender equality यानी स्त्री और पुरुष की समानता सुनिश्चित करने में Air Force ने मिसाल कायम की है।भारत गर्व से कह सकता है कि भारत की सेना में सशस्त्र बलों में पुरुष शक्ति ही नहीं, स्त्री शक्ति का भी उतना योगदान बनता जा रहा है: पीएम #MannKiBaat https://t.co/1iaicJRwfX pic.twitter.com/JJ5LidntqB
पीएम मोदी ने शान्ति बहाली पर जोर देते हुए कहा कि भारत सदा ही शांति के प्रति वचनबद्ध और समर्पित रहा है। 20वीं सदी में दो विश्वयुद्धों में हमारे एक लाख से अधिक सैनिकों ने शांति के प्रति अपना सर्वोच्च बलिदान दिया। आज भी संयुक्त राष्ट्र की अलग-अलग शांति नियंत्रण बैठक में भारत सबसे अधिक सैनिक भेजने वाले देशों में से एक है।
भारत सदा ही शांति के प्रति वचनबद्ध और समर्पित रहा है। 20वीं सदी में दो विश्वयुद्धों में हमारे एक लाख से अधिक सैनिकों ने शांति के प्रति अपना सर्वोच्च बलिदान दिया। आज भी @UN की अलग-अलग peace keeping forces में भारत सबसे अधिक सैनिक भेजने वाले देशों में से एक है: पीएम #MannKiBaat pic.twitter.com/6jef8RSS61
पीएम मोदी ने गांधी जयंती पर कहा कि इस साल महातेमा गांधी जयंती खास होगी। मेरे प्यारे देशवासियो, गाँधीजी का एक जंतर आज भी उतना ही महत्वपूर्ण है। क्या हम खरीदारी करते समय सोच सकते हैं कि मैं जो चीज़ खरीद रहा हूँ उससे मेरे देश के किस नागरिक का लाभ होगा।
देश में gender equality यानी स्त्री और पुरुष की समानता सुनिश्चित करने में Air Force ने मिसाल कायम की है।भारत गर्व से कह सकता है कि भारत की सेना में सशस्त्र बलों में पुरुष शक्ति ही नहीं, स्त्री शक्ति का भी उतना योगदान बनता जा रहा है: पीएम #MannKiBaat https://t.co/1iaicJRwfX pic.twitter.com/JJ5LidntqB