मुख्यमंत्री रहते जो बेटों को नहीं पढ़ा पाये, उनसे बिहार के विकास की उम्मीद नहीं : जदयू

बिहार में सत्तारूढ़ जनता दल यूनाइटेड (जदयू) ने मुख्य विपक्षी राष्ट्रीय जनता दल (राजद) पर वरिष्ठ नेताओं को सम्मान नहीं देने का आरोप लगाया;

Update: 2020-07-25 22:53 GMT

पटना। बिहार में सत्तारूढ़ जनता दल यूनाइटेड (जदयू) ने मुख्य विपक्षी राष्ट्रीय जनता दल (राजद) पर वरिष्ठ नेताओं को सम्मान नहीं देने का आरोप लगाया और कहा कि जिस पार्टी के नेता मुख्यमंत्री रहते हुए अपने बेटों को नहीं पढ़ा पाये उनसे राज्य को आगे बढ़ाने की उम्मीद नहीं की जा सकती।

जदयू के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष एवं राज्य के ऊर्जा मंत्री बिजेंद्र प्रसाद यादव ने शनिवार को ऑनलाइन माध्यम से सहरसा जिले के सिमरी बख्तियारपुर और दरभंगा जिले के अलीनगर, दरभंगा तथा जाले विधानसभा क्षेत्रों के पार्टी नेताओं एवं कार्यकर्ताओं को संबोधित किया। उन्होंने कहा कि राजद कहने को तो ‘एम-वाई’ (मुस्लिम-यादव) की राजनीति करता है लेकिन उसने श्री अब्दुल बारी सिद्दीकी जैसे अनुभवी राजनेता को भी कभी सम्मान नहीं दिया।

श्री यादव ने राजद अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव का नाम लिये बगैर उनपर कटाक्ष किया और कहा कि राजद नेता ने बेटे-बेटियों के अलावा किसी को आगे नहीं बढ़ाया। जो नेता मुख्यमंत्री रहते हुए अपने बेटों को भी नहीं पढ़ा पाया, उनसे बिहार को पढ़ाने और आगे बढ़ाने की उम्मीद नहीं की जा सकती है। जिस नेता ने अपनी पत्नी को मुख्यमंत्री बनाया था, उसने पंचायतों में महिलाओं को आरक्षण देने की मुख्यमंत्री नीतीश कुमार की पहल का विरोध किया था। उन्होंने नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी प्रसाद यादव पर निशाना साधा और कहा कि 21वीं सदी में बिहार के लोगों को किसी नौवीं फेल व्यक्ति की बातों से गुमराह नहीं होना चाहिए।

Full View

Tags:    

Similar News