पटनायक ने किया ध्वजारोहण, शहीद हुए कोविड योद्धाओं को दी श्रद्धांजलि

ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने शनिवार को स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में प्रदर्शनी ग्राउंड में ध्वजारोहण किया।;

Update: 2020-08-15 16:14 GMT

भुवनेश्वर | ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने शनिवार को स्वतंत्रता दिवस के उपलक्ष्य में प्रदर्शनी ग्राउंड में ध्वजारोहण किया। मुख्यमंत्री ने स्वतंत्रता सेनानियों को याद करते हुए उन्हें अपनी श्रद्धांजलि अर्पित की।

कोविड-19 के खतरे को देखते हुए पहली बार समारोह स्थल पर आम जनता को आमंत्रित नहीं किया गया था।

उन्होंने कहा, "भारत पिछले पांच महीनों से कोविड-19 से लड़ रहा है। मैं इस जंग में शहीद हुए कोविड योद्धाओं को अपनी श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं।"

उन्होंने यह भी कहा कि कोविड-19 ने न केवल भारत या विश्व के लिए बल्कि पूरी मानव जाति के लिए एक बड़ी चुनौती पेश की है।

इसने शिक्षा, स्वास्थ्य, अर्थव्यवस्था, पर्यटन, परिवहन के साथ-साथ मानव समाज को गहराई से प्रभावित किया है। मुख्यमंत्री ने कहा कि महामारी के कारण करोड़ों लोग अपनी आजीविका से हाथ धो रहे हैं।

मुख्यमंत्री ने कहा कि सरकार ने कोविड के उपचार के लिए अस्पताल बनाए जाने के साथ-साथ सभी जरूरी कदम उठाए गए हैं ताकि मरीजों को किसी भी तरह के इलाज से वंचित न रहना पड़े।

कोरोनावायरस के चलते मौजूदा स्थिति को देखते हुए विद्यालयों में विद्यार्थियों के बिना ही स्वाधीनता दिवस को मनाया गया।

सरकार द्वारा जारी कोविड दिशानिर्देशों के तहत केवल प्रधानाध्यापक और शिक्षकों को ही समारोह में शामिल होने की अनुमति दी गई है।

Full View

Tags:    

Similar News