उप्र में चौथे चरण के लिये अधिसूचना जारी हाेने के साथ ही नामांकन प्रक्रिया शुरु

सत्रहवीं लोकसभा चुनाव के चौथे चरण में आज उत्तर प्रदेश की 13 सीटों के लिये अधिसूचना जारी होने के साथ ही नामांकन प्रक्रिया शुरु हो गयी;

Update: 2019-04-02 13:06 GMT

लखनऊ। सत्रहवीं लोकसभा चुनाव के चौथे चरण में आज उत्तर प्रदेश की 13 सीटों के लिये अधिसूचना जारी होने के साथ ही नामांकन प्रक्रिया शुरु हो गयी।

राज्य चुनाव कार्यालय से मिली जानकारी के अनुसार इस चरण के राज्य की 13 लोकसभा सीटों पर 29 अप्रैल को मतदान होगा। अधिसूचना जारी होने के साथ ही शाहजहांपुर (अ0जा0), खीरी, हरदोई (अ0जा0), मिश्रिख (अ0जा0), उन्नाव, फर्रूखाबाद, इटावा (अ0जा0), कन्नौज, कानपुर, अकबरपुर, जालौन (अ0जा0) झांसी तथा हमीरपुर लोकसभा निर्वाचन क्षेत्रों में नामांकन प्रक्रिया शुरू हो गयी है।

नामांकन की आखिरी तारीख नौ अप्रैल तय की गयी है। नामांकन पत्रों की जांच का काम दस अप्रैल को होगा और 12 अप्रैल तक नाम वापस लिये जा सकते हैं।

उन्होंने बताया कि 12 अप्रैल को दोपहर तीन बजे के बाद उम्मीदवारों की फाइनल सूची जारी कर दी जाएगी। चौथे चरण में 13 लोकसभा क्षेत्रों में 18 से 19 वर्ष के 3,56,005 युवा मतदाता तथा 80 वर्ष से अधिक के 4,54,508 मतदाता हैं। इनमें से एक करोड़ 29 लाख पुरुष, एक करोड़ नौ लाख महिलाएं और 1230 थर्ड जेंडर हैं। इस चरण में

13 लोक सभा क्षेत्रों में कुल 17,011 मतदान केन्द्र तथा 27,513 मतदेय स्थल हैं।

Full View

Tags:    

Similar News