मप्र : चुनावी नामांकन पत्र दाखिल करने की प्रक्रिया शुरू

आप डेढ़ सौ से अधिक सीटों पर अपने प्रत्याशी घोषित कर चुकी है, इसके अलावा बसपा और सपा भी चुनाव मैदान में अपनी किस्मत आजमाएंगी;

Update: 2018-11-02 13:08 GMT

भोपाल। मध्यप्रदेश में आज सभी 230 विधानसभा सीटों पर चुनाव के लिए अधिसूचना जारी होने के साथ ही नामांकनपत्र दाखिले की प्रक्रिया शुरू हो जाएगी।

आधिकारिक सूत्रों के अनुसार उम्मीदवारों की ओर से नामांकनपत्र कार्यालयीन समय में नौ नवंबर तक दाखिल किए जा सकेंगे। बारह नवंबर तक नामांकनपत्रों की जांच होगी और 14 नवंबर तक प्रत्याशी अपने नाम वापस ले सकते हैं।

सूत्रों ने कहा कि 28 नवंबर को एक ही चरण में सभी 230 सीटों के लिए मतदान होगा और 11 दिसंबर को नतीजे घोषित किए जाएंगे। इसके साथ ही नयी सरकार को लेकर तस्वीर साफ हो जाएगी।

राज्य में पिछले पंद्रह सालों से भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) का राज है। भाजपा जहां लगातार चौथी बार सरकार बनाने के लिए पूरा जोर लगा रही है, वहीं मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस भी श्री कमलनाथ के नेतृत्व में सरकार फिर से बनाने के लिए पूरे प्रयत्न कर रही है।

हालांकि अब तक भाजपा और कांग्रेस की ओर से एक भी प्रत्याशी घोषित नहीं किया गया है। दोनों ही दलों में प्रत्याशियों के चयन को लेकर कवायद अंतिम दौर में है और शीघ्र ही इनकी सूचियां सामने आने की संभावना है।

Full View

Tags:    

Similar News