केरल चुनाव : तिरुवनंतपुरम और कोच्चि में उम्मीदवारों का निधन, दोनों जगहों पर मतदान स्थगित

केरल में मंगलवार को हो रहे स्थानीय निकाय चुनावों में तिरुवनंतपुरम और कोच्चि में एक एक उम्मीदवार के निधन की जानकारी सामने आने के बाद संबंधित वार्ड में मतदान स्थगित कर दिया गया;

Update: 2025-12-09 05:48 GMT

केरल स्थानीय निकाय चुनाव : दो उम्मीदवारों के निधन के बाद दो स्थानों पर मतदान स्थगित

तिरुवनंतपुरम। केरल में मंगलवार को हो रहे स्थानीय निकाय चुनावों में तिरुवनंतपुरम और कोच्चि में एक एक उम्मीदवार के निधन की जानकारी सामने आने के बाद संबंधित वार्ड में मतदान स्थगित कर दिया गया।

तिरुवनंतपुरम निगम के विझिंजम वार्ड में एक निर्दलीय उम्मीदवार जस्टिन फ्रांसिस और कोच्चि के पंपकुडा ग्राम पंचायत के 10वें वार्ड में कांग्रेस उम्मीदवार सी एस बाबू (59) का आकस्मिक निधन हो जाने के बाद मतदान स्थगित कर दिया गया है।

जिला चुनाव अधिकारी ओ वी अल्फ्रेड ने बताया कि यह फैसला चुनाव नियमों के अनुसार लिया गया है। इसके अनुसार अगर किसी उम्मीदवार का निधन मतदान प्रक्रिया शुरू होने पहले हो जाता है, तो मतदान स्थगित करना अनिवार्य है।

उन्होंने बतााया कि उम्मीदवार के निधन की औपचारिक सूचना कल शाम राज्य चुनाव आयोग को दी गई थी। इसके बाद आयोग ने चुनाव टालने के लिए ज़रूरी प्रक्रियाएं शुरू कीं। अधिकारियों ने कहा कि संशोधित मतदान की तारीख और अगर ज़रूरी हुआ तो नए नामांकन के बारे में जानकारी आने वाले दिनों में घोषित की जाएगी।

Full View

Tags:    

Similar News