शिक्षा विभाग में तबादले के लिये ऑनलाइन आवेदन करना होगा
राजस्थान में शिक्षा विभाग में कार्यरत स्थानांतरण के इच्छुक प्रधानाचार्य, प्रधानाचार्य, द्वितीय श्रेणी अध्यापकों को तबादलों के लिये ऑनलाइन आवेदन पत्र करना होगा।;
बीकानेर । राजस्थान में शिक्षा विभाग में कार्यरत स्थानांतरण के इच्छुक प्रधानाचार्य, प्रधानाचार्य, द्वितीय श्रेणी अध्यापकों को तबादलों के लिये ऑनलाइन आवेदन पत्र करना होगा।
माध्यमिक शिक्षा निदेशक सौरभ स्वामी ने आज बताया कि पदवार ऑनलाइन आवेदन के लिये शाला दर्पण पोर्टल पर लिंक खुलने एवं बंद होने की तिथि एवं समय जारी कर दिया गया है।
उन्होंने बताया कि प्रधानाचार्य एवं प्रधानाध्यापक पद के लिए 17 सितम्बर से 21 सितम्बर रात 12 बजे तक आवेदन के लिये लिंक खुलेगा। व्याख्याता पद के लिए 22 सितम्बर को लिंक सुबह 10 बजे से 25 सितम्बर रात 12 बजे तक खुलेगी। जबकि वरिष्ठ अध्यापक (द्वितीय श्रेणी) पद के तबादले के लिए पांच अक्टूबर दोपहर 12 बजे से नौ अक्टूबर रात 12 बजे तक लिंक खुलेगी।
श्री स्वामी ने बताया कि ऑफलाइन आवेदन पत्र स्वीकार नहीं किए जाएंगे, केवल ऑनलाइन पर ही विचार किया जाएगा। इसके अलावा अतिरिक्त अन्य पदों हेतू फिलहाल आवेदन नहीं किए जा सकेंगे। स्वामी ने बताया कि यह मात्र आवेदन करने की प्रक्रिया मात्र है स्थानांतरण का अधिकार नहीं है।