चौक चौराहों का सौदर्यीकरण तथा लाईट की होगी व्यवस्था 

बीएसपी टाउनशीप के मुद्दे को लेकर एसकेएमएस युनियन पदाधिकारियों एवं जीएम माइंस तपन सूत्रधार के साथ हुई बैठक;

Update: 2019-07-30 16:28 GMT

दल्लीराजहरा। बीएसपी टाउनशीप के मुद्दे को लेकर एसकेएमएस युनियन पदाधिकारियों एवं जीएम माइंस तपन सूत्रधार के साथ हुई बैठक में टाउनशीप के ज्वलंत मुद्दों पर व्यापक विचार विमर्श किया गया।

 जिसमें प्रमुख रूप से टाउनशीप के घरों, नाली, चैनलिक फैसिंग व चौक चौराहों का सौदर्यीकरण तथा लाईट, सड़कों की साफ सफाई, गार्डन का रख रखाव व फुटबाल ग्राउण्ड वॉल के मरम्मत के साथ ही साथ टाउनशीप में मच्छरों से बचने के लिए धुऑ मशीन चलाने, अवैध कब्जे के कारण उत्पन्न समस्याओं का निराकरण, सड़कों का चौडीकरण तथा डामरीकरण, घरों  का इक्वल मेंटनेंस के लिए हर साल 12 से 14 लाख रूपये आबंटित हुआ।

 टारफेल्टिंग के लिए 1.27 करोड़ रूपये में से 350 घरों का टारफेल्टिंग जल्दी शुरू होगा व तत्काल रिपेयरिंग के लिए 5 लाख रूपये की लागत से सोमवार से कार्य आरंभ करवाने का आदेश जीएम आईओसी ने दिये. इसी प्रकार फुटबॉल ग्राउंड के बाउण्ड्री वॉल मरम्मत हेतु 29 लाख रूपये से कार्य आरंभ कराने का आदेश दिया।

 साथ ही साथ चैनलिंक फैसिंग के लिए 74 लाख रूपये के साथ ही बचे हुए मकानों का चैनलिंक फैसिंग जल्द से जल्द शुरू होगा. इसके साथ ही आवासों की बाहरी पोताई व अंदरूनी पोताई भी चालू किया गया है।

 अगर कार्यो का स्तर घटिया है तो पोताई के बारे में आप यूनियन के समक्ष या नगर प्रशासक के पास अपना शिकायत दर्ज करा सकते है।

 नालियों की सफाई व गाजर घास कटिंग का कार्य तथा कचरा सफाई का डोर टू डोर सफाई भी जल्द शुरू कराने का आश्वासन जीएम आईओसी ने दिया।

 बैठक में यूनियन की ओर से संगठन सचिव तोरण लाल साहू व कार्यालय सचिव गौतम बेरा, उपाध्यक्ष मुकुल वर्मा, राजेश साहू, कमलाकर सिंह, एमआर मंडावी, पवन गंगबोईर चन्द्रशेखर, श्रीनिवासलू व प्रबंधन से जीएम माइंस तपन सूत्रधार, डीजीएम टीए व्हीके श्रीवास्तव, रामदेव सर,  प्रसाद, रमेश हेडऊ शामिल थे. जीएम आईओसी ने इस प्रकार हर माह रिव्यू मिटिंग के लिए भी अधिकारियों से कहा व साईड में घूम कर भी समस्याओं को देखने के लिए अपने अधिकारियों निर्देश दिये. 

Full View

Tags:    

Similar News