महिला क्रिकेट : भारतीय गेंदबाजों ने इंग्लैंड को छह विकेट पर 119 रन पर रोका

भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने अपनी गेंदबाजों की कसी गेंदबाजी के दम पर यहां खेले जा रहे तीसरे और अंतिम टी-20 क्रिकेट मैच में इंग्लैंड को छह विकेट पर 119 रन पर रोक दिया;

Update: 2019-03-09 14:06 GMT

गुवाहाटी। भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने अपनी गेंदबाजों की कसी गेंदबाजी के दम पर यहां खेले जा रहे तीसरे और अंतिम टी-20 क्रिकेट मैच में इंग्लैंड को छह विकेट पर 119 रन पर रोक दिया। मेहमान इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने का फैसला किया। टीम को डेनली व्याट (24) और टैमी ब्युमोंट (26) ने पहले विकेट के लिए 7.2 ओवर में 51 रन की साझेदारी कर मजबूत शुरुआत दी। 

हालांकि मेहमान टीम इस अच्छी शुरुआत का फायदा नहीं उठा पाई और निर्धारित 20 ओवर में छह विकेट पर 119 रन ही बना पाई। एमी जोन्स ने 26, सोफिया डंक्ले ने नाबाद 14 और कप्तान हीथर नाइट ने 11 रन बनाए। 

भारत की ओर से अनुजा पाटिल और हर्लीन देओल के दो-दो विकेटों के अलावा एकता बिष्ट और पूनम यादव ने एक-एक विकेट लिए। 
 

Full View

Tags:    

Similar News