महिला ने केरोसिन छिड़ककर की आत्महत्या की कोशिश
राजस्थान में भरतपुर के जिला कलक्ट्रेट में जनसुनवाई में आई आज एक महिला द्वारा अपने शरीर पर केरोसिन छिड़क कर आत्महत्या के प्रयास के बाद अफरातफरी मच गई;
भरतपुर। राजस्थान में भरतपुर के जिला कलक्ट्रेट में जनसुनवाई में आई आज एक महिला द्वारा अपने शरीर पर केरोसिन छिड़क कर आत्महत्या के प्रयास के बाद अफरातफरी मच गई।
जिला कलेक्टर आयुषी अजेय मलिक की जनसुनवाई के दौरान हुई इस सनसनीखेज घटना के तुरंत बाद मौके पर मौजूद सुरक्षाकर्मियों ने महिला को कब्जे में लेकर एक बड़ी घटना को टॉल दिया।
आत्महत्या का प्रयास करने वाली कुम्हेर थाने के पूठ गाव निवासी कमला देवी को समझाइश कर सुरक्षा व्यवस्था के साथ फिलहाल उसे उसके घर भेज दिया गया है। जिला कलेक्टर मालिक ने कहा कि महिला के कई मुकदमे यहां विभिन्न अदालतों में विचाराधीन है जिनमे से अपने एक पुराने पारिवारिक विवाद को लेकर वह जनसुनवाई में आई थी।
उन्होंने कहा कि इस विवाद के चलते उसके परिवार की तीन महिलाये सास जिठानी एवं बहन चमेली देवी, संता देवी एवं गुड्डी देवी के अलावा जेठ के दो बेटे मंगतू तथा दिगम्बर भी बीते दिनों में कई तरह से आत्महत्या कर अपनी जान दे चुके है।
श्रीमती मलिक ने कहा कि कमला देवी के साथ आया उसका बेटा भोला घटना के समय मोके से फरार हो गया। प्राप्त जानकारी के अनुसार फरार बेटे ने ही अपनी माँ के लिए केरोसिन लाकर दिया था।
घटना के बाद जनसुनवाई में मौजूद जिला कलेक्टर मलिक के अलावा मौजूद अन्य सभी अधिकारी सन्न रह गए और जनसुनवाई में अफरातफरी मच गई।