बिहार के भागलपुर में 'मांगों की अनदेखी' करने पर भाजपा विधायक को ग्रामीणों ने घेरा
बिहार के भागलपुर जिले में गुस्साए ग्रामीणों ने रविवार को भाजपा के एक विधायक को उनकी मांगों को कथित रूप से नजरअंदाज करने के बाद करीब दो घंटे तक बंधक बनाकर रखा;
पटना। बिहार के भागलपुर जिले में गुस्साए ग्रामीणों ने रविवार को भाजपा के एक विधायक को उनकी मांगों को कथित रूप से नजरअंदाज करने के बाद करीब दो घंटे तक बंधक बनाकर रखा। बिहपुर विधानसभा क्षेत्र के विधायक इंजीनियर कुमार शैलेंद्र पिछले 8 वर्षो में नरेंद्र मोदी सरकार ने क्या हासिल किया, इसका ब्योरा देने लोकमनपुर पंचायत के गांव शिहकुंड गए।
जिस गांव में वह भाषण दे रहे थे, वहां एक सार्वजनिक समारोह का आयोजन किया गया। इस बीच, ग्रामीणों ने शिकायत की कि वे कोसी नदी के उफान पर होने के भारी भय में जी रहे हैं, क्योंकि इसका पानी हर समय बढ़ रहा है और मिट्टी का कटाव हो रहा है।
उन्होंने विधायक से गांव में मिट्टी के कटाव को रोकने के लिए प्रभावी उपाय करने का आग्रह किया, जैसे कि ऐसा नहीं किया गया, कई घर क्षतिग्रस्त हो सकते हैं या जलमग्न भी हो सकते हैं।
हालांकि, ग्रामीणों ने कहा कि शैलेंद्र ने उन्हें नजरअंदाज करने की कोशिश की, जिससे गुस्सा आया और उन्होंने उसे करीब दो घंटे तक बंधक बनाए रखा। बाद में स्थानीय पुलिस और विधायक के समर्थकों ने पर्याप्त उपाय करने का आश्वासन देकर ग्रामीणों को शांत कराया और विधायक को मुक्त कराया।
शैलेंद्र से संपर्क करने का प्रयास किया गया, लेकिन उन्होंने आईएएनएस के फोन कॉल का जवाब नहीं दिया।