वियतनाम: भीषण बाढ़ में मरने वालों की संख्या बढ़कर 54 हुई
उत्तर और मध्य वियतनाम में इस हफ्ते आई भीषण बाढ़ में मरने वालों की संख्या बढ़कर 54 हो गई है और 39 लोग लापता है। राष्ट्रीय अापदा राहत प्राधिकरण ने अाज यह जानकारी दी।;
हेनोई। उत्तर और मध्य वियतनाम में इस हफ्ते आई भीषण बाढ़ में मरने वालों की संख्या बढ़कर 54 हो गई है और 39 लोग लापता है। राष्ट्रीय अापदा राहत प्राधिकरण ने अाज यह जानकारी दी।
सरकारी टेलीविजन ने कृषि मंत्री नगुयेन जुआन कोंग के हवाले से बताया कि साेमवार को आई भीषण बाढ़ पिछले कुछ वर्षों में आई बाढ़ से कहीं अधिक भयंकर है। कल तड़के समीपवर्ती होआ बिन्ह क्षेत्र मेें जोरदार भूस्खलन के कारण 19 लोग जिंदा दफन हो गए और इस हादसे के बाद अभी तक केवल नाै शव ही बरामद किए गए हैं।
राहत एजेंसी की रिपोर्ट में कहा गया है कि बाढ़ के कारण 317 मकान जमींदोज हो गए और 34 हजार से अधिक मकान आंशिक या पूरे तौर पर बाढ़ के पानी की चपेट में हैं। इस बाढ़ में 22 हजार हेक्टेयर क्षेत्र में खड़ी धान की फसल बर्बाद हो गई है और एक लाख अस्सी हजार मवेशी बाढ़ में बह गए हैं। बाढ़ के कारण वियतनाम के 77 में से सात प्रांतों को जाेरदार तबाही झेलनी पड़ी है।