राहुल गांधी तो अपनी ही मां का सम्मान नहीं करते: अपर्णा यादव
उत्तर प्रदेश महिला आयोग की उपाध्यक्ष और भाजपा नेता अपर्णा यादव शुक्रवार को वाराणसी दौरे पर पहुंची;
अपर्णा यादव का कांग्रेस पर हमला: राहुल गांधी अपनी मां का भी सम्मान नहीं करते
- प्रधानमंत्री मोदी और हीराबेन पर एआई वीडियो को लेकर भाजपा नेता ने कांग्रेस को घेरा
- विपक्ष के शपथ ग्रहण से दूरी पर अपर्णा यादव का तीखा प्रहार
वाराणसी। उत्तर प्रदेश महिला आयोग की उपाध्यक्ष और भाजपा नेता अपर्णा यादव शुक्रवार को वाराणसी दौरे पर पहुंची। इस दौरान उन्होंने उपराष्ट्रपति के शपथ ग्रहण समारोह से लेकर कांग्रेस और दक्षिण भारत की राजनीति तक कई मुद्दों पर खुलकर अपनी राय रखी।
उपराष्ट्रपति राधाकृष्णन के शपथ ग्रहण समारोह पर बोलते हुए अपर्णा यादव ने कहा कि उन्होंने सीपी राधाकृष्णन को बधाई दी और कहा कि वह बहुत अच्छा काम करेंगे और देश के हित में योगदान देंगे। वहीं विपक्ष के शपथ ग्रहण में शामिल न होने पर अपर्णा यादव ने तीखा प्रहार किया। उन्होंने कहा कि विपक्ष और खासकर कांग्रेस इस मुद्दे पर देशहित से ऊपर राजनीतिक फायदे को प्राथमिकता दे रही है। उन्होंने कहा कि उपराष्ट्रपति पूरे देश के लिए काम करता है, भले ही वह किसी भी पार्टी से हो।
तमिलनाडु में चुनाव से पहले एसआईआर को लेकर हो रही राजनीति और मुख्यमंत्री एम.के. स्टालिन के बयानों पर भी अपर्णा यादव ने प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि स्टालिन का राजनीति करने का तरीका बिल्कुल गलत है। उत्तर भारतीयों के बहिष्कार पर उन्होंने गहरी नाराजगी जताई और कहा कि भारत एक अखंड देश है, यहां किसी क्षेत्र विशेष के लोगों के खिलाफ भेदभाव नहीं होना चाहिए। उन्होंने कहा कि स्टालिन को भारत में तुलना करने से बचना चाहिए। वे केवल अपनी राजनीतिक रोटियां सेक रहे हैं और क्षेत्रवाद को बढ़ावा दे रहे हैं, जो देश की एकता के खिलाफ है।
इसके अलावा, कांग्रेस द्वारा हाल ही में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी दिवंगत मां हीराबेन को लेकर बनाए गए एआई वीडियो पर अपर्णा यादव ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा। उन्होंने कहा कि इस तरह के वीडियो बनाना बेहद निकृष्ट मानसिकता का उदाहरण है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री और उनकी दिवंगत मां का मजाक उड़ाना न केवल गलत है, बल्कि अत्यंत असंवेदनशील भी है। यह दिखाता है कि कांग्रेस के लोग कितने नीचे गिर सकते हैं। अपर्णा यादव ने कहा कि राहुल गांधी तो अपनी ही मां का सम्मान नहीं करते, उनसे देश के प्रधानमंत्री और उनकी मां के सम्मान की उम्मीद कैसे की जा सकती है?