उत्तर प्रदेश : बरेली में जंगली हाथियों ने किया मजदूर पर हमला, मृत्यु

उत्तर प्रदेश में बरेली के शहजाद नगर क्षेत्र में जंगली हाथियों ने एक मजदूर पर हमला कर जिससे उसकी मौके पर मौत;

Update: 2019-07-15 14:47 GMT

बरेली। उत्तर प्रदेश में बरेली के शहजाद नगर क्षेत्र में जंगली हाथियों ने एक मजदूर पर हमला कर जिससे उसकी मौके पर मौत हो गयी। 

मुख्य वन रक्षक पीपी सिंह ने आज कहा कि शनिवार को दो वन रक्षक रामपुर शहर की ओरबढ़ रहे थे।

दोनों हाथी मिलक क्षेत्र के रजपुरा गांव से लंबा सफर तय करने के बाद शहजादनगर क्षेत्र के चकरपुर मिर्जापुर गांव थे। गांव रामपुर शहर से कुछ किलोमीटर की दूरी पर है। दोनों हाथी रविवार को पूरे दिन गन्ने के खेत में बैठे रहे।

पनवडिया शराब फैक्ट्री में काम करने वाला मजदूर राजू (32) रविवार की रात 11 बजे घर लौट रहा था। इस बीच हाथियों ने उस पर अचानक हमला कर दिया जिससे उसकी मौके पर ही मृत्यु हो गयी। 

सूचना पाकर वन विभाग के अधिकारी मौके पर पहुंचे । जिला वनाधिकारी ए के कश्यप ने कहा कि हाथियों का अगला कदम क्या होगा, यह जानने के लिए हमने हथगोले छोड़े, लेकिन हाथी खेत से बाहर नहीं निकले और न ही उन्होंने कोई मूवमेंट की।

यदि हाथी उत्तर दिशा में यहां से आगे बढ़ते तो उम्मीद की जाती कि वह उत्तराखंड की सीमा की ओर जाते हैं और वहां से नेपाल के लिए जा सकते हैं। अब हम हाथियों के अगली मूवमेंट का इन्तजार कर रहे हैं।

Full View

Tags:    

Similar News