उत्तर प्रदेश :सोशल मीडिया पर मुठभेड़ का वीडियो वायरल मामले में तीन निलंबित

 उत्तर प्रदेश में आगरा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अमित पाठक ने सोशल मीडिया पर मुठभेड़ के संबंध में अनर्गल बातचीत का वीडियो वायरल

Update: 2018-08-07 11:32 GMT

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में आगरा के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अमित पाठक ने सोशल मीडिया पर मुठभेड़ के संबंध में अनर्गल बातचीत का वीडियो वायरल होने के मामले में एक पुलिस निरीक्षक तथा दो उपनिरीक्षकों को तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दिया है। 

पुलिस प्रवक्ता ने यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि पुलिस मुठभेड़ के सम्बन्ध में अनर्गल वार्तालाप
का वीडियो वायरल होने के प्रकरण को गंभीरता से लेते हुए पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) ओ पी सिंह ने अरोपी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई का निदेर्श दिये थे । डीजीपी के निर्देश के क्रम में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्री पाठक ने सोमवार रात बसई जगनेर के थाना प्रभारी निरीक्षक जगदम्बा प्रसाद और उसी थाने में तैनात उपनिरीक्षक बलबीर सिंह के अलावा चित्राहाट थाने में तैनात उपनिरीक्षक सर्वेश कुमार को निलंबित कर दिया है । 

उन्होंने बताया कि मामले की जांच पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण)पूर्वी को सौंपी गई है ।
गौरलतब है कि मुठभेड़ के सिलसिले में सोशल मीडिया पर सोमवार को वीडियो वायरल हो गया था । उसके बाद पुलिस महानिदेशक ओ पी सिंह के निर्देश पर यह कार्रवाई की गई ।
 

Tags:    

Similar News