मार्किया फ्यूज बनी एचयूडी की सचिव, अमेरिकी सीनेट ने पुष्टि
अमेरिकी सीनेट ने बुधवार को डेमोक्रेटिक हाउस की कानूनविद मार्किया फ्यूज को आवास और शहरी विकास विभाग (एचयूडी) के सचिव के रूप में चुने जाने की पुष्टि की है;
वॉशिंगटन। अमेरिकी सीनेट ने बुधवार को डेमोक्रेटिक हाउस की कानूनविद मार्किया फ्यूज को आवास और शहरी विकास विभाग (एचयूडी) के सचिव के रूप में चुने जाने की पुष्टि की है।
सिन्हुआ समाचार एजेंसी की रिपोर्ट के मुताबिक, फ्यूज 1979 के बाद से एचयूडी सचिव के रूप में सेवा करने वाली पहली महिला, दूसरी अफ्रीकी अमेरिकी महिला और विभाग का नेतृत्व करने वाली तीसरी महिला होंगी।
विभाग को संभालने के लिए फ्यूज की पुष्टि दोनों पक्षों से 66-34 मतों के मिलने से हुई।
सचिव के रूप में चुने जाने की प्रक्रिया में फ्यूज ने हाउसिंग मार्केट में नस्लीय असमानताओं पर ध्यान केंद्रित किया है, जो कोरोनावायरस महामारी के चलते बहुत ज्यादा प्रभावित हुई है।
द हिल की एक रिपोर्ट में कहा गया है, महामारी के चलते उत्पन्न हुई आर्थिक संकट की अवस्था में लगभग 1.1 करोड़ अमेरिकियों को बेघर होना पड़ा है। जबकि कई लोग इस वक्त कोरोना काल में घर से बेदखली और फोरक्लोजर पर संघ और राज्य द्वारा लगाए गए प्रतिबंधों के चलते बचे हुए हैं। इन्हें आगे आने वाले समय में अब तक के न चुकाए गए बिलों और मॉर्गेज का भारी-भरकम भुगतान करना पड़ेगा, जिन्हें चुका पाना इनके बस में नहीं होगा।
फ्यूज कांग्रेसनल ब्लैक कॉकस की पूर्व अध्यक्ष रह चुकी हैं और साल 2000 से ओहियो के वार्रेसविले हाइट्स के महापौर के रूप में वह तब तक सेवारत रही हैं, जब तक कि साल 2008 में कांग्रेस के लिए नहीं चुनी गईं।