बीबीसी की डॉक्यूमेंट्री पर जामिया में हंगामा, 7 छात्रों को पुलिस ने किया गिरफ्तार

जेएनयू में बीबीसी डॉक्‍यूमेंट्री की स्क्रीनिंग को लेकर बवाल हो गया है;

Update: 2023-01-25 17:50 GMT

नई दिल्ली। बीबीसी डॉक्यूमेंट्री 'द मोदी क्वेश्चन, की स्क्रीनिंग को लेकर जवाहर लाल नेहरू यूनिवर्सिटी से उठा विवाद बुधवार को जामिया मिल्लिया इस्लामिया यूनिवर्सिटी पहुंच गया। जामिया में विवादित डॉक्यूमेंट्री की स्क्रिनिंग को लेकर अब तक 7 छात्रों को पुलिस ने हिरासत में लिया है। इन पर माहौल खराब करने के प्रयास का आरोप है।

एसएफआई ने छात्रों की रिहाई तक स्क्रिनिंग टाल दी है। यूनिवर्सिटी के चीफ प्रॉक्टर की शिकायत पर इन्हें हिरासत में लिया गया है। जामिया की वाइस चांसलर नजमा अख्तर ने बताया कि विवादित डॉक्यूमेंट्री की स्क्रिनिंग को लेकर छात्र संगठन एसएफआई यूनिवर्सिटी कैंपस का माहौल खराब करने का प्रयास कर रहा है। हम ऐसी किसी भी काम की अनुमति नहीं देंगे। छात्रों की किसी भी गैरजरूरी हरकत पर कार्रवाई होगी।

मंगलवार रात जेएनयू में हुआ था पथराव

जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) में बीबीसी की इस प्रतिबंधित डॉक्यूमेंट्री को देख रहे छात्रों पर मंगलवार देर रात पथराव किया गया। पथराव किसने किया, यह पता नहीं चल पाया है। अंधेरे का फायदा उठाकर हमलावर भाग गए। इससे पहले यहां छात्र संघ कार्यालय की बिजली और इंटरनेट मंगलवार रात बंद कर दिया गया था, जिसे देर रात बहाल कर दिया गया है। 25 लोगों के खिलाफ शिकायत दर्ज करवाई गई है।

पंजाब यूनिविर्सिटी में भी हुई स्क्रिनिंग

पंजाब यूनिवर्सिटी में भी विवादित डॉक्यूमेंट्री चलाने पर हंगामा हो गया। एनएसयूआई ने यह डॉक्यूमेंट्री चलाई। इतने में यूनिवर्सिटी अथॉरिटी को इसकी भनक लग गई और प्रोजेक्टर पर चलाई गई इस डॉक्यूमेंट्री को तुरंत बंद करवा दिया गया।

Full View

Tags:    

Similar News