उप्र : 300 करोड़ के जमीन घोटाले में सेवानिवृत्त अधिकारी गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश की मेरठ पुलिस ने राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (एनएचआरएम) घोटाले के आरोपी सेवानिवृत्त पीसीएस अधिकारी (पूर्व सहायक आवास आयुक्त) वी.के. चौधरी को लखनऊ में गोमती नगर स्थित आवास से गिरफ्तार किया;

Update: 2019-01-05 00:45 GMT

लखनऊ/मेरठ। उत्तर प्रदेश की मेरठ पुलिस ने शुक्रवार को राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन (एनएचआरएम) घोटाले के आरोपी सेवानिवृत्त पीसीएस अधिकारी (पूर्व सहायक आवास आयुक्त) वी.के. चौधरी को लखनऊ में गोमती नगर स्थित आवास से गिरफ्तार किया।

चौधरी पर वर्ष 2004 में उप आवास आयुक्त/ सब रजिस्ट्रार के पद पर रहते हुए इंद्रप्रस्थ एस्टेट सहकारी आवास समिति लिमिटेड मेरठ की 52 एकड़ भूमि पर भूमाफियाओं से साठ-गांठ कर समिति को हाईजैक कराकर लगभग 250-300 करोड़ रुपयों का घोटाला करने का आरोप है। 

मेरठ में 2004 के जमीन घोटाले में भी चौधरी की गिरफ्तारी हुई थी। जबकि इस मामले में वर्ष 2015 में मेरठ के पल्लवपुरम में न्यायालय के आदेश पर एफआईआर दर्ज की गई थी। तत्कालीन कमिश्नर डॉ. प्रभात कुमार की जांच में भी अपराध की पुष्टि हुई थी। फिलहाल पुलिस अधिकारी मामले की जांच में जुटे हुए हैं। 

एनएचआरएम घोटाले में भी वी.के. चौधरी का नाम है। वहीं आज जमीन घोटाले में क्राइम इंस्पेक्टर इंद्रपाल सिंह ने चौधरी को लखनऊ के गोमतीनगर से गिरफ्तार किया।

Full View

Tags:    

Similar News