खदान धंसने से दो मजदूरों की मौत

 मध्यप्रदेश के ग्वालियर के गोला का मंदिर थाना क्षेत्र में आज सुबह खुदाई के दौरान दो मजदूरों की मिट्टी में दबने से मौत हो गई;

Update: 2018-01-24 17:27 GMT

ग्वालियर। मध्यप्रदेश के ग्वालियर के गोला का मंदिर थाना क्षेत्र में आज सुबह खुदाई के दौरान दो मजदूरों की मिट्टी में दबने से मौत हो गई।

पुलिस सूत्रों के अनुसार नारायण विहार कॉलोनी में अमृत योजना के तहत सीवरेज लाइन के पाइप डालने के लिए खुदाई का काम चल रहा था।

कुछ मजदूर जब वहां काम कर रहे थे, तभी अचानक मिट्टी धंसक गई।उस समय दो मजदूर गुजरात के दरोह निवासी कालू निमामा और कल सिंह लगभग 15 फीट गहरे गड्ढे में काम कर रहे थे। मिट्टी धंसकने से दोनों उसके नीचे दब गए।

घटना होते ही आनन फानन में जेसीबी की मदद से मिट्टी को हटाने का काम शुरू किया गया। वहीं, अन्य मजदूरों ने भी इन मिट्टी में दबे मजदूरों को बचाने का प्रयास किया, लेकिन दोनों की दम घुटने से मौत हो गई।
दोनों मजदूर लगभग एक घंटे तक मिट्टी में दबे रहे।

घटना की जानकारी मिलते ही नगर निगम, जिला प्रशासन और पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंच गये थे।

 

Tags:    

Similar News