तूफान 'हार्वे' पीड़ितों की मदद के लिए विधेयक पर ट्रंप ने हस्ताक्षर किए

अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने तूफान 'हार्वे' के पीड़ितों की मदद के लिए 15.25 अरब डॉलर की धनराशि मुहैया कराने के लिए एक विधेयक पर हस्ताक्षर किए

Update: 2017-09-09 16:47 GMT

वाशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने तूफान 'हार्वे' के पीड़ितों की मदद के लिए 15.25 अरब डॉलर की धनराशि मुहैया कराने के लिए एक विधेयक पर हस्ताक्षर किए। व्हाइट हाउस की प्रवक्ता साराह हकाबी सैंडर्स ने शुक्रवार को ट्वीट कर कहा कि ट्रंप ने तूफान पीड़ितों की मदद के लिए विधेयक 'एच.आर.601' पर हस्ताक्षर किए। हमारी संवेदनाएं पड़ितों के साथ हैं।

समचार एजेंसी एफे के मुताबिक, यह विधेयक शुक्रवार सुबह प्रतिनिधि सभा में पारित हो गया। इसके पक्ष में 316 जबकि विरोध में 90 वोट पड़े। विधेयक के विरोध में रिपब्लिकन सांसदों ने वोटिंग की। तूफान 'हार्वे' ने 25 अगस्त को टेक्सास में दस्तक दी थी। यह श्रेणी चार का तूफान है। इसमें 60 लोगों की मौत हो गई थी। तूफान पीड़ितों के लिए धनराशि इकट्ठा की जाएगी।

Full View

Tags:    

Similar News