पारिवारिक कलह से तंग महिला ने की आत्महत्या
बिहार के वैशाली जिले में लालगंज थाना क्षेत्र के जगन्नाथ बसंत गांव में पारिवारिक कलह से तंग एक महिला ने गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली है।;
हाजीपुर । बिहार के वैशाली जिले में लालगंज थाना क्षेत्र के जगन्नाथ बसंत गांव में पारिवारिक कलह से तंग एक महिला ने गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली है।
पुलिस सूत्रों ने आज यहां बताया कि जगन्नाथ बसंत गांव निवासी अधिवक्ता संजय साह और उनकी पत्नी ममता कुमारी (30) के बीच किसी बात को लेकर विवाद चल रहा था। विवाद इतना अधिक बढ़ गया कि ममता ने कल देर रात अपने कमरे में ही गले में फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली।
सूत्रों ने बताया कि आज सुबह जब परिजन सो कर जागे तो ममता का शव फंदे से लटकता देखा। पड़ोसियों ने इसकी सूचना पुलिस को दी। सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को नीचे उतारा।
मृतका के भाई श्याम कुमार ने ममता के पति समेत ससुराल पक्ष के तीन लोगों के खिलाफ लालगंज थाने में हत्या की नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई है। मृतका के पति संजय हाजीपुर न्यायालय में वकील हैं। पुलिस ने शव को पोस्टमॉर्टम के लिए हाजीपुर सदर अस्पताल भेज दिया है।