कारोबारी से लूटे साढ़े तीन लाख रूपए
पूर्वी दिल्ली के अशोक नगर से भुगतान लेकर मोहन नगर जा रहे कारोबारी को दिल्ली-यूपी बॉर्डर पर हर्ष विहार टोल टैक्स के पास घायल कर लुटेरों ने साढ़े तीन लाख रुपये लूट लिए;
नई दिल्ली। पूर्वी दिल्ली के अशोक नगर से भुगतान लेकर मोहन नगर जा रहे कारोबारी को दिल्ली-यूपी बॉर्डर पर हर्ष विहार टोल टैक्स के पास घायल कर लुटेरों ने साढ़े तीन लाख रुपये लूट लिए। बांस-बल्लियों के कारोबारी जाकिर खान ऑटो से जा रहे थे। तभी बाइक सवार लुटेरों ने ऑटो रुकवाकर लूटपाट की कोशिश की और विरोध करने पर लाठी से वार कर घायल कर दिया। उसी समय गुजर रहे एक कार सवार ने उन्हें जीटीबी अस्पताल पहुंचाकर पुलिस को सूचना दी, लेकिन यूपी और दिल्ली पुलिस काफी समय तक सीमा विवाद में ही उलझी रही। बाद में दिल्ली पुलिस जांच के लिए तैयार हुई, लेकिन कारोबारी अभी सही से बयान देने की स्थिति में नहीं हैं।
जाकिर परिवार के साथ मेहमूदपुर-माफी, मुरादाबाद के रहने वाले हैं। सोमवार को अशोक नगर से करीब साढे तीन लाख रुपये का भुगतान लेकर मोहन नगर जाते समय दिल्ली-यूपी बॉर्डर पर हर्ष विहार टोल टैक्स के पास लुटेरों ने उनका ऑटो रुकवाकर लूटपाट शुरू कर दी। विरोध करने पर लाठी से पिटाई कर गंभीर रूप से घायल कर दिया। इसी बीच वहां से कार से जा रहे संदीप रुके तो लुटेरे रुपये लेकर फरार हो गए। संदीप ने अपनी कार से जाकिर को अस्पताल पहुंचाया।
उधर, नंदनगरी थाना पुलिस का कहना है कि जाकिर से अभी शुरुआती पूछताछ हुई है। चोट अधिक होने की वजह से पुलिस विस्तृत पूछताछ नहीं कर पा रही है।