मध्यप्रदेश में बालक का शव फंदे पर झूलता हुआ मिला

मध्यप्रदेश के बड़वानी जिले के नागलवाड़ी थाना क्षेत्र के अंतर्गत गवा ग्राम में आठ वर्षीय आदिवासी बालक का शव फंदे पर झूलता मिलने पर घटना की जांच आरंभ

Update: 2019-08-02 20:10 GMT

बड़वानी। मध्यप्रदेश के बड़वानी जिले के नागलवाड़ी थाना क्षेत्र के अंतर्गत गवा ग्राम में आठ वर्षीय आदिवासी बालक का शव फंदे पर झूलता मिलने पर घटना की जांच आरंभ की गई है।

पुलिस सूत्रों के मुताबिक 8 वर्षीय कक्षा तीसरी के छात्र मुन्ना का शव उसके घर में तौलिए के फंदे पर झूलता पाए जाने पर घटना की जांच आरंभ कर दी गई है। विवेचना अधिकारी बी एल सोनी ने कहा कि बालक के शव का पोस्टमार्टम कराकर आज उसके परिजनों को सौंप दिया गया ।

उन्होंने कहा कि बालक के माता पिता के मजदूरी पर चले जाने के उपरांत उसका बड़ा भाई भी पशु चराने चला गया था।

जब शाम को सभी लोग घर पहुंचे तो वह फंदे पर लटकता मिला। उसे तत्काल जुलवानिया स्थित प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया।

उन्होंने बताया कि फिलहाल परिजनों के बयान नहीं लिए जा सके हैं किंतु प्रथम दृष्टया ऐसा प्रतीत होता है कि बालक ने विद्यालय जाने का जोर दिए जाने के चलते यह कदम उठा लिया।

दूसरी ओर गवा के सरपंच दिनेश ने संभावना व्यक्त की कि बालक को दुर्घटना वश फांसी लग गई।

Full View

Tags:    

Similar News