टी-सीरिज ग्रुप पर आयकर का छापा, नोएडा में चार जगह कार्रवाई

सुबह 7:35 से शुरू हुई इस कार्रवाई में करीब 300 अधिकारी शामिल रहे;

Update: 2018-11-30 13:30 GMT

नोएडा। आयकर विभाग की दिल्ली इंवेस्टिगेशन यूनिट ने गुरुवार की सुबह टी-सीरिज ग्रुप के दिल्ली-नोएडा वाले विभिन्न ठिकानों पर छापेमारी की। सुबह 7:35 से शुरू हुई इस कार्रवाई में करीब 300 अधिकारी शामिल रहे। 

खबर लिखे जाने तक ग्रप से जुड़े अफसरों को रोककर उनसे पूछताछ चल रही थी। जानकारी के मुताबिक गुरुवार सुबह करीब 6 बजे विभाग की टीमें छापेमारी के लिए नोएडा पहुंच गई। वहां पर उन्हें यूपी पुलिस की ओर से हथियारबंद सुरक्षा टुकड़ी मुहैया करवाई गई। इसके बाद टीमों ने सेक्टर-16, फिल्म सिटी, सेक्टर-28 और फेस टू औद्योगिक क्षेत्र में धावा बोल दिया। इसके अलावा एक टीम ने ग्रेटर कैलाश पार्ट-2 में बने एक मकान में भी रेड डाली।

फिल्म सिटी में टी-सीरिज ग्रुप के दो स्टूडियो और एक मैन ऑफिस है। सेक्टर-28 में उसके एक मैनेजर का फ्लैट है। जबकि फेज टू में कंपनी का गोदाम है। विभागीय अफसरों ने कार्रवाई शुरू करते ही सभी के मोबाइल फोन अपने कब्जे में ले लिए और उनके बाहर जाने पर प्रतिबंध लगा दिया। इसके बाद सभी परिसरों से एक-एक करके फाइल, ज्वैलरी, नकदी और अन्य निवेशों को इक_ा करने का काम चला। 

शाम को टी-सीरिज ग्रुप के ऑफिस और स्टूडियो में काम करने वाले चतुर्थ श्रेणी के कर्मचारियों को बाहर जाने की इजाजत दे दी गई। जबकि अधिकारी वर्ग के तमाम लोगों को रोके रखा गया। देर शाम को रेड में शामिल सभी अफसरों और कर्मचारियों के लिए भोजन मंगवाया गया। सूत्रों ने बताया कि अभी कई सारी अलमारियों और फाइलों की डिटेल नहीं मिली है। इसलिए छापेमारी लंबी भी चल सकती है।

Full View

Tags:    

Similar News