शरीफ के जवाबदेही अदालत के समक्ष पेश होने में संशय

 पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के जवाबदेही अदालत के समक्ष पेश होने के लिए लंदन से स्वदेश लौटने को लेकर संशय है;

Update: 2017-10-16 17:53 GMT

इस्लामाबाद।  पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के जवाबदेही अदालत के समक्ष पेश होने के लिए लंदन से स्वदेश लौटने को लेकर संशय है। स्वदेश लौटने से पहले श्री शरीफ ने राजनीतिक और कानूनी मामलों के बारे में चर्चा करने के लिए पार्टी के वरिष्ठ नेताओं को लंदन बुलाया है।

पार्टी के वरिष्ठ नेताओं तथा सत्तारूढ मुस्लिम लीग-नवाज के सूत्रों ने बताया कि इससे पहले यह तय था कि श्री शरीफ कुछ दिनों में स्वदेश वापस आएंगे तथा जवाबदेही अदालत के समक्ष 19 अक्टूबर को पेश होंगे लेकिन अब इस मसले को लेकर पार्टी के खास नेताओं तथा राजनीतिक सहयोगियों से चर्चा करने के बाद निर्णय लिए जाने की उम्मीद है। पार्टी के एक सूत्र ने बताया कि श्री शरीफ के स्वदेश लौटने की योजना में देरी की एक मुख्य वजह उनकी पत्नी कुलसूम नवाज की गंभी तबीयत है।

सरकार में मंत्री डॉ. तारिक फजल चौधरी ने इससे पहले संवाददाताओं से कहा था कि पूर्व प्रधानमंत्री 19 अक्टूबर से पहले स्वदेश वापस आयेंगे और अदालत के समक्ष पेश होंगे। गौरतलब है कि श्री शरीफ, उनके बेटों-हसन और हुसैन, बेटी मरियम नवाज, दामाद सफदर और वित्त मंत्री इशाक डार के खिलाफ पाकिस्तान के राष्ट्रीय जवाबदेही ब्यूरो ने इस्लामाबाद और रावलपिंडी स्थित जवाबदेही अदालत में भ्रष्टाचार तथा मनीलॉन्ड्रिंग के मामले दर्ज किये थे।

 शरीफ की पत्नी कुलसूम नवाज का लंदन में गले के कैंसर का इलाज किया जा रहा है। 

Full View

Tags:    

Similar News