बंगाल से महाजंगलराज का होगा खात्मा, बदलाव दीवारों पर लिखा जा चुका… कोलकाता में पीएम मोदी की हुंकार
पीएम मोदी ने कोलकाता में ₹18,000 करोड़ से अधिक की सड़क, रेलवे और पोर्ट इंफ्रास्ट्रक्चर परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण किया। उन्होंने कहा कि ये प्रोजेक्ट पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के विकास को नई गति देंगे, व्यापार-उद्योग को बढ़ावा देंगे और लाखों लोगों के लिए नए अवसर पैदा करेंगे।
कोलकाता। पीएम मोदी ने कोलकाता में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा कि आज कोलकाता की धरती से पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत के विकास का नया अध्याय लिखा जा रहा है। सड़क, रेलवे और पोर्ट इंफ्रास्ट्रक्चर से जुड़ी 18 हजार करोड़ रुपये से अधिक की परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण हुआ है। इस दौरान पीएम मोदी ने टीएमसी सरकार पर हमला भी बोला। उन्होंने कहा कि बंगाल में बदलाव अब दीवारों पर भी लिखा जा चुका है और लोगों के दिलों में भी छप चुका है। अब बंगाल से निर्मम सरकार का अंत होकर रहेगा. अब बंगाल से महाजंगलराज का खात्मा होगा।
पीएम ने कहा, ये प्रोजेक्ट पश्चिम बंगाल और पूर्वी भारत को नई रफ्तार देंगे, इनसे व्यापार और उद्योग को बढ़ावा मिलेगा, लाखों लोगों का जीवन आसान होगा, उन्हें नए अवसर मिलेंगे। आज देश में रेलवे को आधुनिक बनाने का तेज अभियान चल रहा है। हमारा ये संकल्प है कि पश्चिम बंगाल इस अभियान में पीछे न रहे.इसीलिए केंद्र सरकार पश्चिम बंगाल के रेलवे इंफ्रास्ट्रक्चर का भी तेजी से विस्तार कर रही है।
‘बंगाल में महाजंगलराज खत्म होगा’
इसके साथ ही पीएम मोदी ने अपने संबोधन में ममता सरकार पर तीखा हमला बोला। उन्होंने कहा कि बंगाल में महाजंगलराज खत्म होगा, बदलाव अब दीवारों पर लिख चुका है। उन्होंने कहा कि निर्मन सरकार कुर्सी जाते देख बोखला गई है। उन्होंने कहा कि टीएमसी सरकार परिवर्तन को रोक नहीं पाएगी।
‘एक बार फिर से बंगाल में कानून का राज होगा’
पीएम मोदी ने कहा कि एक बार फिर से बंगाल में कानून का राज होगा। उन्होंने कहा कि टीएमसी के किसी भी अत्याचारी को छोड़ा नहीं जाएगा। उन्होंने कहा कि निर्मम सरकार का काउंटडाउन शुरू हो गया है। उन्होंने कहा कि बंगाल से जंगलराज खत्म होकर ही रहेगा। उन्होंने कहा कि नए बंगाल की क्रांति का बिगुल बज चुका है।
‘बंगाल के विकास में बीजेपी दिन रात लगी है’
उन्होंने कहा कि बंगाल के विकास में बीजेपी दिन रात लगी है। उन्होंने कहा की निर्मम सरकार रैली में जनसैलाब को रोक नहीं पाई। उन्होंने कहा कि वह दिन दूर नहीं जब बंगाल में कानून का राज लौटेगा। उन्होंने कहा कि कानून तोड़ने वालों को बख्शा नहीं जाएगा, और टीएमसी के अत्याचारों को भी नहीं बख्शा जाएगा। उन्होंने कहा कि यह निर्दयी सरकार चाहे जितनी भी कोशिश कर ले, बदलाव की इस आंधी को रोक नहीं पाएगी।
‘निर्मम सरकार जनसैलाब को रोक नहीं पाई’
पीएम मोदी ने कहा कि आज भी इस सभा को रोकने के लिए निर्मम सरकार ने सारे हथियार निकाल लिए। आप लोगों को आने से रोकने के लिए ब्रिज बंद करवा दिए, गाड़ियां रुकवा दी, ट्रैफिक जाम करवाया, भाजपा के झंडे उखड़वा दिए, पोस्टर फड़वा दिए। लेकिन निर्मम सरकार साफ-साफ देख लो, आज के जनसैलाब को रोक नहीं पाई हो। पीएम ने कहा कि कल TMC ने इस रैली में आने वाले आप सभी लोगों को चोर कहकर गाली दी है। असली चोर कौन है, ये बंगाल की प्रबुद्ध जनता जानती है उन्होंने कहा कि अपनी कुर्सी जाते हुए देखकर यहां की निर्मम सरकार बौखला गई है।