दुर्घटनाग्रस्त सुखोई-30 के लापता पायलट मृत घोषित

भारतीय वायुसेना ने असम में दुर्घटनाग्रस्त लड़ाकू विमान सुखोई-30 के लापता दोनों पायलटों को बुधवार को मृत घोषित कर दिया;

Update: 2017-05-31 21:39 GMT

नई दिल्ली। भारतीय वायुसेना ने असम में दुर्घटनाग्रस्त लड़ाकू विमान सुखोई-30 के लापता दोनों पायलटों को बुधवार को मृत घोषित कर दिया।

भारतीय वायुसेना ने कहा, "विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने के दौरान सुखोई-30 के पायलटों स्क्वाड्रन लीडर डी.पंकज तथा फ्लाइट लेफ्टिनेंट एस.अचुदेव को जानलेवा चोटें आईं।" वायुसेना ने कहा कि विमान के फ्लाइट डेटा रिकॉर्डर तथा दुर्घटनास्थल से बरामद कुछ अन्य वस्तुओं के विश्लेषण से पता चलता है कि पायलट विमान से बाहर निकल ही नहीं पाए।

विमान का मलबा इलाके की सघन तलाशी के दौरान 26 मई को मिला था। बीते 23 मई को वायुसेना के तेजपुर एयरबेस से नियमित प्रशिक्षण मिशन पर उड़ान भरने के बाद विमान लापता हो गया था।

Tags:    

Similar News