नगर निगम की सब इंजीनियर ने मांगी रिश्वत, ईओडब्ल्यू ने रंगे हाथों पकड़ा
बिल की राशि के कमीशन में से 5 हजार रूपए गुरुवार को ले लिए थे जबकि 15 हजार रूपये की रिश्वत आज ले रहीं थीं। इसी बीच नगर निगम मुख्यालय के बाहर से वर्षा मिश्रा को eow की टीम ने पकड़ लिया।;
By : गजेन्द्र इंगले
Update: 2023-02-11 06:09 GMT
गजेन्द्र इंगले
ग्वालियर: ग्वालियर की आर्थिक अपराध अन्वेषण ब्यूरो यानि की EOW टीम ने आज नगर निगम के पार्क विभाग की सब इंजीनियर वर्षा मिश्रा को रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया है। वर्षा मिश्रा ने 5 पार्कों के संधारण को लेकर हुए 1 करोड़ 72 लाख के टेंडर में पहले 5 फीसदी फीसदी की रिश्वत मांगी थी। बाद में 3 फीसदी कमीशन देना तय हुआ था। जिसके बाद शुरूआती बिल की राशि के कमीशन में से 5 हजार रूपए गुरुवार को ले लिए थे जबकि 15 हजार रूपये की रिश्वत आज ले रहीं थीं। इसी बीच नगर निगम मुख्यालय के बाहर से वर्षा मिश्रा को eow की टीम ने पकड़ लिया।
आपको बता दें कि नगर निगम के अधिकारियों व कर्मचारियों पर रिश्वत खोरी के आरोप लगातार लगते रहे हैं। लेकिन ज्यादातर लोग आने काम के लालच में जुबान नहीं खोलते हैं। अब नगर निगम के 5 पार्कों के रखरखाव के लिए पास हुए टेंडर के बिल को पास करने के एवज में यह रकम भ्रष्ट वर्षा मिश्र द्वारा ली जा रही थी। सब इंजीनियर वर्षा मिश्रा ने नगर निगम के पांच पार्कों के रखरखाव का ठेका लेने वाले सुरेश सिंह यादव व अतुल सिंह यादव से उनके जनवरी माह के बिल 6 लाख 70 हजार के बिल पास करने के एवज में कमीशन के हिसाब से 20 हजार रूपये मांगे थे।