एसटीएफ ने लखनऊ से गिरफ्तार किया इनामी लुटेरे
एसटीएफ ने लखनऊ में पिछले साल गैस एजेन्सी के कैशियर की हत्या कर 10 लाख से भरा बैग लूटकर ले जाने की घटना में वांछित चल रहे 25,000 रुपये के इनामी लुटेरे सुन्दर बावरिया को लखनऊ से गिरफ्तार कर लिया;
लखनऊ। उत्तर प्रदेश की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने लखनऊ में पिछले साल गैस एजेन्सी के कैशियर की हत्या कर 10 लाख से भरा बैग लूटकर ले जाने की घटना में वांछित चल रहे 25,000 रुपये के इनामी लुटेरे सुन्दर बावरिया को लखनऊ से गिरफ्तार कर लिया।
एसटीएफ के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अभिषेक सिंह ने सोमवार को यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि सूचना मिली कि लखनऊ के विभूतिखण्ड इलाके में पिछले साल 29 अक्टूबर की रात विभूतिखण्ड क्षेत्र में बैंक ऑफ इण्डिया के पास गैस एजेन्सी के कैशियर की गोली मारकर हत्या कर दी थी और रूपयाें से भरा बैग लूट लिया था।
इस घटना में शामिल रहा भीमनगर अल्वर, राजस्थान निवासी सुन्दर बावरिया अपने किसी परिचित से मिलने के लिए आने लखनऊ के विभूतिखण्ड आने वाला है। इस सूचना पर नाेएड़ा एसटीएफ की टीम ने बताये गये स्थान पर कल देर रात सुन्दर बावरिया को गिरफ्तार कर लिया ।
गिरफ्तार सुन्दर ने पूछताछ पर बताया कि वह घटना के पहले घरेलू सामान बेचने के बहाने रेकी करता रहा है और अपनी पहचान छिपाने के लिए अपनी ससुराल हसनपुर, पलवल हरियाणा के पते पर अपना आधार कार्ड बनवाया है। उसने यह भी बताया कि सतवीर निवासी जटौली हरियाणा उसका पडोसी है और वह एक-दूसरे के पूर्व से
परिचित है। उन लोगों ने मिलक ही इस घटना को अंजाम दिया था। घटना के बाद वे लोग ट्रेन से वापस अल्वर राजस्थान चले गये थे । गिरफ्तार बदमाश को विभूतिखण्ड थाने में दाखिल करा दिया गया है।