शहीद अशफाक की शहादत भुलाई नहीं जा सकती : शाहिद

अशफाक उल्ला खां के 118वें जन्मदिन पर हुआ सम्मान समारोह;

Update: 2018-10-25 13:47 GMT

मेरठ। पूर्व काबीना मंत्री शाहिद मंजूर ने कहा है कि देष की आजादी के लिए अपने प्राण न्यौछावर करने वाले शहीद अशफाक उल्ला खां की शहादत को भुलाया नहीं जा सकता है। मुल्क की आजादी में सब की हिस्सेदारी रही है, लेकिन जो समाज अपनी तारीख को भूल जाता है अवाम उसको भूला देती है।

बुधवार को शहर के एक चैंबर में शहीद अशफाक उल्ला खां के 118वें जन्मदिन पर सम्मान समारोह आयोजित किया गया। कार्यक्रम में बतौर मुख्य अतिथि पूर्व मंत्री ने शिरकत की।

यहां उन्होंने कहा कि ब्रिटिश शासनकाल के समय देश दो हिस्सों में बंटा हुआ था। एक हिस्सा वो था जो अंग्रेज सरकार के साथ था और दूसरा हिस्सा अपनी आजादी की लड़ाई लड़ रहा था, किंतु आज इतिहास से उस हिस्से को समाप्त करने का कार्य किया जा रहा है जिसने सबसे अधिक कुर्बानी देश को आजाद करने में दी है।

पूर्व मंत्री ने आवाम से आह्वान किया कि वह अपनी तारीख को जाने और सबको को साथ लेकर चले। ताकि वतन परस्ती का सबूत मांगने वाली फिरकापरस्त ताकतें देष में कमजोर हो।

आज देश में तरक्की और तालीम के मुद्दों पर नहीं बल्कि उन बातों पर बहस हो रही है, जो भटकाने वाली है।

इस अवसर पर संयुक्त व्यपार संघ अध्यक्ष नवीन गुप्ता, कैंट बोर्ड उपाध्यक्ष बीना वाधवा, डॉ. असलम जमशेदपुरी, अब्दुल जब्बार एडवोकेट, कर्नल डीएस मुल्तानी, सुरेन्द्र शर्मा, अमित अग्रवाल, बुशरा कमाल ने भी अपने विचार व्यक्त किए। यहां संजय जोशी, डॉ. एयू खान, तनवीर, अतहर अली, जीतू नागपात, पूर्व पार्षद अजमल कमाल, इंतखाब खान, नवेद खान आदि मौजूद रहे।

अध्यक्षता नायब शहर काजी जैनुल राशिद्दीन व संचालन अयाज अहमद एडवोकेट ने किया। शहर में अलग-अलग क्ष़ेत्र में कार्य करने वाली कई हस्तियों को स्मृति चिन्ह देकर सम्मानित किया गया।

Full View

Tags:    

Similar News