शहबाज ने चीन को दी दुहाई, कराची रेलवे परियोजना में दे मदद

भारी राजनीतिक ड्रामे के बाद पाकिस्तान के प्रधानमंत्री बने शहबाज शरीफ ने चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग से आग्रह किया है कि वह कराची सर्कुलर रेल परियोजना (केसीआर) में मदद देने पर विचार करें क्योंकि इससे चीन के प्रति पाकिस्तानी लोगों की भावनायें मजबूत होंगी;

Update: 2022-04-19 00:50 GMT

इस्लामाबाद। भारी राजनीतिक ड्रामे के बाद पाकिस्तान के प्रधानमंत्री बने शहबाज शरीफ ने चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग से आग्रह किया है कि वह कराची सर्कुलर रेल परियोजना (केसीआर) में मदद देने पर विचार करें क्योंकि इससे चीन के प्रति पाकिस्तानी लोगों की भावनायें मजबूत होंगी।

डॉन की रिपोर्ट के अनुसार, शहबाज शरीफ ने सोमवार को चीन के प्रति अपनी कृतज्ञता जाहिर करते हुये कहा कि चीन ने सभी अंतर्राष्ट्रीय मंचों पर उसका साथ दिया है तथा पाकिस्तान की अर्थव्यवस्था को सुदृढ़ करने में मदद दी है।

रिपोर्ट के मुताबिक, इस्लामाबाद मेट्रो बस सेवा परियोजना का उद्घाटन करते हुये शहबाज शरीफ ने कहा कि केसीआर परियोजना कराची के लोगों के लिये तोहफा होगी और इसका बहुत लाभ मिलेगा।

उन्होंने कहा कि वह चीन से और उसके राष्ट्रपति से आग्रह करते हैं कि वह केसीआर परियोजना को मदद देने पर पुनर्विचार करें। इस परियोजना के पूरी होने से कराची और पूरे पाकिस्तान के लोगों में चीन के प्रति अच्छी भावना आयेगी।

शहबाज शरीफ ने इस मौके पर पूर्व की इमरान खान की सरकार पर आरोप लगाते हुये कहा कि उनके समय में जनकल्याण परियोजनाओं पर निवेश के लिये पर्याप्त धन था लेकिन उनमें लोगों की सेवा करने की इच्छाशक्ति की कमी थी।

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री ने कहा कि यह बस परियोजना पेशावर मोड़ से इस्लामाबाद अंतर्राष्ट्रीय हवाईअड्डे के बीच की 11 किलोमीटर की दूरी को तय करेगी। इससे हर दिन लगभग पांच हजार यात्रियों को लाभ होगा।

उन्होंने कहा कि इस परियोजना को साल 2018 में ही लॉन्च किया जाना था लेकिन इमरान खान की पार्टी पीटीआई के कारण इसमें देर हुई।

Full View

Tags:    

Similar News