सात अलगाववादी नेता एनआईए की हिरासत में

जम्मू- कश्मीर में आतंकवादी गतिविधियों के लिए वित्त पोषण मामले और गत वर्ष घाटी में हुयी हिंसा के संबंध में राष्ट्रीय जांच एजेंसी(एनआईए)ने आज सात अलगाववादी नेताओं को हिरासत में ले लिया

Update: 2017-07-24 19:04 GMT

श्रीनगर। जम्मू- कश्मीर में आतंकवादी गतिविधियों के लिए वित्त पोषण मामले और गत वर्ष घाटी में हुई हिंसा के संबंध में राष्ट्रीय जांच एजेंसी (एनआईए) ने आज सात अलगाववादी नेताओं को हिरासत में ले लिया।

सूत्रों के अनुसार अलगाववादी संगठन हुर्रियत कांफ्रेंस(एचसी) के अध्यक्ष सैयद अली शाह गिलानी के रिश्तेदार अल्ताफ अहमद शाह को भी हिरासत में लिया गया है।

अलगाववादी नेताओं को एनआईए ने इस माह की शुरुआत में जम्मू कश्मीर में आतंकवादी घटनाओं के लिए धन उपलब्ध कराने के मामले में समन दिया था।

एनआईए ने इन लोगों को मध्य कश्मीर में बडगाम के हुमहामा के सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) शिविर में रिपोर्ट करने के निर्देश दिए थे।
सूत्रों के अनुसार,हुर्रियत कांफ्रेंस के अध्यक्ष सैयद अली शाह गिलानी को इस माह की शुरुआत में ईद-उल-फितर के बाद एहतियातन हिरासत में ले लिया गया था।

Tags:    

Similar News