परिजनों की याद में सरयूपारीण ब्राम्हण समाज ने किया वृक्षारोपण
पितृ पक्ष पर सरयूपारीण ब्राम्हण सभा के द्वारा अपने अपने स्वर्गवासी परिजनों के नाम पर सभा भवन के बाहर रविवार को वृक्षारोपण किया गया;
रायपुर। पितृ पक्ष पर सरयूपारीण ब्राम्हण सभा के द्वारा अपने अपने स्वर्गवासी परिजनों के नाम पर सभा भवन के बाहर रविवार को वृक्षारोपण किया गया।
आज का आयोजन समाज के लिये अभूतपूर्व अनुकरणीय रहा। पितृ पक्ष के अवसर पर सरयूपारीण ब्राम्हण सभा के कुल 14 सदस्यों ने रविवार दोपहर अपने पितरों को याद कर उनकी स्मृति में एक एक पौधा रोपण किया।इसके पूर्व पण्डित दुबे ने भूमि का पूजन विधि विधान से करवाया गया।,पुष्प अकछत् से पौधों के पूजन उपरांत पौधों का रोपण किया गया।
14 सदस्यो ने अपने स्वर्गीय परिजनों की स्मृति में नीम के पौधे रोपे।इस अवसर पर डॉ सुरेश शुक्ला ने कहा कि इस वृक्षारोपण से जहाँ हम अपने पूर्वजों की स्मृतियों को संजोने का कार्य कर रहे है वहीं दूसरी ओर पर्यावरण को सुधरने की दिशा में भी प्रयासरत हैं।
कार्यक्रम में राजे श्रीमहंत रामसुन्दर दास, डॉ सुरेश शुक्ला (अध्यक्ष)सरयूपारीण ब्राम्हण सभा, दशरथ शुक्ला, विजयशंकर पांडेय, राजेश त्रिपाठी,राममूरत तिवारी,गौतम ओझा,लवकुश शुक्ला आदि उपस्थित थे।