सपा ने सोनभद्र घटना की जांच के लिए कमेटी की गठित

सोनभद्र और सम्भल जिले की घटना को लेकर सपा सदस्यों ने राज्य की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए आज विधानसभा और विधान परिषद में जमकर हंगामा किया;

Update: 2019-07-19 01:32 GMT

लखनऊ। समाजवादी पार्टी (सपा) के अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव के सोनभद्र जिले के घोरावल इलाके में मर्तिया के ग्रामप्रधान यज्ञदत्त गुर्जर और उनके सहयोगियों द्वारा अनसूचित जनजाति के 10 लोगों की बुधवार को की गई हत्या की घटना की जांच के लिए एक जांच कमेटी गठित की गई है जो शुक्रवार को घटना स्थल पर जांच कर तीन दिन के अन्दर अपनी रिपोर्ट प्रस्तुत करेगी।

सपा के मुख्य प्रवक्ता राजेन्द्र चौधरी ने बताया कि जांच कमेटी में सर्वश्री जगदम्बा सिंह पटेल पूर्व विधायक मिर्जापुर, रमेश चन्द्र दुबे पूर्व विधायक सोनभद्र, अविनाश कुशवाहा पूर्व विधायक सोनभद्र, जाहिद बेग पूर्व विधायक भदोही, सत्य नारायण राजभर जिलाध्यक्ष समाजवादी पार्टी चंदौली तथा आशीष यादव जिलाध्यक्ष समाजवादी पार्टी मिर्जापुर शामिल हैं।

गौरतलब है कि सोनभद्र और सम्भल जिले की घटना को लेकर सपा सदस्यों ने राज्य की कानून व्यवस्था पर सवाल उठाते हुए आज विधानसभा और विधान परिषद में जमकर हंगामा किया । उसके बाद सपा सदस्यों ने धरना एवं प्रदर्शन भी किया।

Full View

Tags:    

Similar News