बैंक हड़ताल को लेकर राजद सांसद मनोज झा ने राज्यसभा में दिया स्थगन नोटिस

राष्ट्रीय जनता दल (राजद) सांसद मनोज झा ने राज्यसभा में मंगलवार को बैंक यूनियन के हड़ताल को लेकर नियम 267 के तहत सदन का कामकाज स्थगित करने का नोटिस दिया है;

Update: 2021-03-16 10:46 GMT

नई दिल्ली। राष्ट्रीय जनता दल (राजद) सांसद मनोज झा ने राज्यसभा में मंगलवार को बैंक यूनियन के हड़ताल को लेकर नियम 267 के तहत सदन का कामकाज स्थगित करने का नोटिस दिया है। यूनाइटेड बैंक ऑफ बैंक यूनियन (यूएफबीयू) (नौ बैंक यूनियनों की एक निकाय) सार्वजनिक क्षेत्र के बैंकों के निजीकरण के खिलाफ सोमवार से शुरू हुई दो दिवसीय देशव्यापी हड़ताल पर है।

राज्यसभा द्वारा विधायी कामकाज पर विचार करने और जिन विधेयकों को पारित करना निर्धारित है, उनमें गर्भ का चिकित्सकीय समापन अधिनियम (संशोधन) विधेयक 2020, और राष्ट्रीय सहबद्ध और स्वास्थ्य देखरेख वृत्ति आयोग विधेयक, 2020 हैं, जिन्हें स्वास्थ्य मंत्री हर्ष वर्धन सदन में रखेंगे।

जल शक्ति मंत्री द्वारा मंत्रालय के कामकाज में चर्चा पर जवाब देने की उम्मीद है, जबकि रेलवे के काम पर चर्चा भी आज शुरू होगी।

विभिन्न स्थायी समितियों - रक्षा, वित्त, कानून और न्याय की रिपोर्टें भी सदन में प्रस्तुत की जानी हैं।

बजट सत्र का दूसरा चरण 8 मार्च से शुरू हुआ।

Tags:    

Similar News