ऋषि कपूर ने किया नदियों को बचाने का आग्रह

अभिनेता ऋषि कपूर ने नदियों को बचाने के लिए शुरू किए गए अभियान का समर्थन करते हुए अपने प्रशंसकों और मित्रों से देश की नदियों को बचाने का आग्रह किया है;

Update: 2017-08-10 16:59 GMT

मुंबई।  अभिनेता ऋषि कपूर ने नदियों को बचाने के लिए शुरू किए गए अभियान का समर्थन करते हुए अपने प्रशंसकों और मित्रों से देश की नदियों को बचाने का आग्रह किया है। ऋषि ने मंगलवार को ट्विटर पर एक 27 सेकेंड का वीडियो साझा किया। इसमें वह प्रशंसकों से भारत की जीवनदायिनी कही जाने वाली नदियों को बचाने का आग्रह करते दिखाई दे रहे हैं।

वीडियो में ऋषि यह कहते सुनाई दे रहे हैं, "नमस्कार, दोस्तों मैं ऋषि कपूर हूं। मैं भारत की जीवनरेखा नदियों के अभियान का समर्थन करता हूं। आप भी समर्थन करें।"

उन्होंने कैप्शन में लिखा, "हमारी नदियां मर रही हैं, उन्होंने लाखों वर्षो से हमें गले लगाया हुआ है।" इस अभियान से जुड़े अधिकारिक पेज के मुताबिक, गंगा, कृष्णा, नर्मदा, कावेरी और हमारी कई नदियां तेजी से घट रही हैं।

नदियों को बचाने की पहल आध्यात्मिक नेता और योगी सद्गुरु जग्गी वासुदेव ने शुरू की है। उन्होंने ईशा फाउंडेशन की स्थापना की है। इस अभियान का नाम 'रैली फार रिवर्स' रखा गया है।

फाउंडेशन के मुताबिक, अभियान में सद्गुरु खुद कन्याकुमारी से हिमालय तक जागरूकता पैदा करने के लिए अभियान चलाएंगे। इसे जूही चावना, तमन्ना भाटिया, मिताली राज, पी.वी सिंधु और कुणाल नय्यर सहित कई दिग्गज हस्तियों का समर्थन मिला है।
 

Tags:    

Similar News