रणजी ट्रॉफी : झारखंड और यूपी के बीच मैच ड्रा  

झारखंड को पहली पारी की बढत के आधार पर तीन अंक मिले जबकि उत्तर प्रदेश को एक अंक से संतोष करना पड़ा;

Update: 2018-12-18 14:33 GMT

लखनऊ। अटल बिहारी वाजपई इकाना स्टेडियम में सोमवार को रणजी ट्रॉफी एलीट ग्रुप सी में उत्तर प्रदेश और झारखंड का मैच हार जीत के फैसले के बिना समाप्त हो गया। झारखंड को पहली पारी की बढत के आधार पर तीन अंक मिले जबकि उत्तर प्रदेश को एक अंक से संतोष करना पड़ा।

झारखंड ने पहली पारी में 354 रन बनाए थे जिसके जवाब में मेजबान उत्तर प्रदेश की टीम 243 रन बनाकर आउट हो गई थी। पहली पारी में 111 रन की मजबूत बढ़त के साथ झारखंड ने अपनी दूसरी पारी पांच विकेट पर 213 रन बनाकर घोषित कर दी थी और उत्तर प्रदेश को जीत के लिए 325 रन का लक्ष्य दिया था।

जवाब में पहला विकेट जल्दी खोने के बाद मेजबान बल्लेबाज मोहम्मद सैफ 64 और प्रियम गर्ग 80 ने शानदार बल्लेबाजी का मुजाहिरा करते हुए मैच के अंत तक अपनी टीम को एक विकेट के नुकसान पर 173 रन पर पहुंचा दिया था। सैफ ने अपने नाबाद अर्धशतक की पारी में 149 गेंदों का सामना किया जबकि दूसरे छोर पर प्रियम ने तूफानी अंदाज में 133 गेंदों में 80 रन ठोक दिए। 
मैच का निर्णय ना होता देख दोनों कप्तानों की सहमति से मैच को ड्रा घोषित कर दिया गया।

Full View

Tags:    

Similar News