रमन सिंह के पुत्र के प्रदेश प्रवास पर आयोग ले संज्ञान : अजय
मध्यप्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने डॉ रमन सिंह के पुत्र अभिषेक सिंह के सीधी जिले में प्रवास के दौरान उनके सामान की तलाशी नहीं लेने के मामले में आज आयोग से संज्ञान लेने की मांग की;
भोपाल। मध्यप्रदेश विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह ने छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री डॉ रमन सिंह के पुत्र अभिषेक सिंह के सीधी जिले में प्रवास के दौरान उनके सामान की तलाशी नहीं लेने के मामले में आज आयोग से संज्ञान लेने की मांग की।
नेता प्रतिपक्ष की ओर से यहां जारी विज्ञप्ति में उन्होंने चुनाव आयोग से मांग की है कि वे इस मामले को संज्ञान में लेकर सीधी जिला निर्वाचन पदाधिकारी और पुलिस अधीक्षक को तलब करें। श्री सिंह का आरोप है कि सांसद के सीधी जिले में दौरे का कोई कार्यक्रम नहीं था। स्थानीय भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने भी इस संबंध में कोई सूचना नहीं दी थी। उन्होंने सवाल किया कि अकारण सांसद अभिषेक सिंह परसली पर्यटन गेस्ट हाउस में क्या कर रहे थे।
कांग्रेस नेता ने कहा कि कांग्रेस की शिकायत के बाद उन्हें जिले से बाहर तो भेज दिया, लेकिन उनके सामानों की तलाशी नहीं ली गयी। इससे स्पष्ट है कि यह धन बल के बूते चुरहट और सीधी जिले के विधानसभा क्षेत्रों के मतदाताओं को प्रभावित करने की योजना थी।
श्री सिंह ने मतदाताओं से अपील की है कि वे अपना वोट डालते समय यह सुनिश्चित करें कि वे जिस प्रत्याशी को वोट दे रहे हैं उनका वोट उसी को जा रहा है। उन्होंने आशंका व्यक्त की है कि भाजपा अपनी सुनिश्चित हार को देखते हुए व्यापक पैमाने पर गड़बड़ी कर सकती है, इसलिए मतदाताओं को अपने मत को सुरक्षित रखने के लिए सजग और सतर्क रहना है।