रमन सिंह ने पहली कक्षा के छात्र से सुना पहाड़ा,  खुश होकर दी अपनी कलम

छत्तीसगढ़ में चल रहे लोक सुराज अभियान में कोरिया जिले में पहुंचे मुख्यमंत्री डॉ.रमन सिंह ने एक प्राथमिक स्कूल में पहुंचकर पहली कक्षा के एक छात्र से पहाड़ा सुना।

Update: 2018-03-15 16:39 GMT

रायपुर। छत्तीसगढ़ में चल रहे लोक सुराज अभियान में कोरिया जिले में पहुंचे मुख्यमंत्री डॉ.रमन सिंह ने एक प्राथमिक स्कूल में पहुंचकर पहली कक्षा के एक छात्र से पहाड़ा सुना। छात्र के सही पड़ाडा सुनाने से खुश होकर उन्होने उसे अपनी कलम इनाम स्वरूप भेंट कर दी।

मुझे अत्यंत ख़ुशी हुई जब नन्हें विकास ने पूरे आत्मविश्वास से मुझे 16 का पहाड़ा सुनाया और मैं उपहार स्वरूप उसे अपना पेन भेंट करने से रोक न सका। मुझे पूर्ण विश्वास है कि ऐसे गुणी बालक एवं बालिकाएं नए भविष्य का सृजन कर छत्तीसगढ़ को गौरवान्वित करेंगे। #LokSuraj2018 pic.twitter.com/LXYQZRqrq7

— Dr Raman Singh (@drramansingh) March 15, 2018


 

डा.सिंह ने आज कोरिया जिले के मेरो गांव में आकस्मिक रूप से हेलीकाप्टर से पहुंचकर ग्रामीणों से मुलाकात की। इसके बाद वह गांव के प्राथमिक स्कूल पहुंच गए। उन्होने वहां स्कूली बच्चों से मुलाकात कर आत्मीय बातचीत की।

उन्होंने प्राथमिक स्कूल की पहली कक्षा के छात्र विकास से 16 का पहाड़ा सुनकर उसे शाबाशी दी और इस नन्हें बच्चे का उत्साह बढ़ाते हुए उसे पुरस्कार के रूप में अपनी कलम भेंट कर दी।

डॉ.सिंह ने मेरो की चौपाल में वहां के सरकारी प्राथमिक स्कूल के नये भवन निर्माण के लिए छह लाख रूपए और हाईस्कूल में टेबल-कुर्सी आदि फर्नीचर के लिए दो लाख रूपए और निकटवर्ती टिपकापानी नाले में पुलिया निर्माण की स्वीकृति तुरंत प्रदान करने की घोषणा की।
मुख्यमंत्री ने चौपाल में विभिन्न सरकारी योजनाओं की प्रगति की भी समीक्षा की।

ग्राम पंचायत मेरो में 106 परिवारों को प्रधानमंत्री आवास योजना के तहत मकान निर्माण के लिए राशि मंजूर की गई है।
इनमें से 91 मकानों का निर्माण पूरा हो गया है।

मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को यह सुनिश्चित करने के निर्देश दिए कि शेष मकानों का निर्माण भी जल्द पूर्ण कर लिया जाए।
उन्होंने मनरेगा के तहत पंचायत में स्वीकृत 19 कुंओं का निर्माण भी जल्द पूर्ण करने के निर्देश दिए।

डॉ.सिंह ने ग्रामीणों को बताया कि प्रधानमंत्री सहज हर घर योजना के तहत सभी विद्युत विहीन घरों में बिजली पहुंचाने का काम तेजी से किया जा रहा है।

मुख्यमंत्री ने चौपाल में विद्युत कंपनी के अधिकारियों को इस योजना का शत्-प्रतिशत लक्ष्य जल्द पूर्ण करने के निर्देश दिए। चौपाल में डॉ. सिंह ने किसानों और ग्रामीणों के राजस्व अभिलेखों के नामांतरण, सीमांकन, बंटवारा आदि के मामलों की भी जानकारी ली।
उन्होंने पटवारी से कहा कि ऐसे मामलों का तत्परता से निराकरण किया जाए।लोक सुराज अभियान के दौरे में मुख्य सचिव अजय सिंह भी मुख्यमंत्री के साथ थे।

 

Tags:    

Similar News