राजस्थान उपचुनाव: चुनाव प्रचार का शोर थमा
राजस्थान के अलवर और अजमेर लोकसभा सीटों एवं भीलवाड़ा के मांडलगढ़ विधानसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव के लिए चुनाव प्रचार आज शाम पांच बजे बाद थम गया।
जयपुर। राजस्थान के अलवर और अजमेर लोकसभा सीटों एवं भीलवाड़ा के मांडलगढ़ विधानसभा सीट पर हो रहे उपचुनाव के लिए चुनाव प्रचार आज शाम पांच बजे बाद थम गया। ff
चुनाव प्रचार के अंतिम दिन आज सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी और कांग्रेस दोनों ने अपनी पूरी ताकत झोंकते हुए मतदाताओं तक पहुंच बनाने का प्रयास किया। मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने अजमेर और मांडलगढ़ के बीगोद में रोड शो किया तो प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष सचिन पायलट ने भी अजमेर में आज अंतिम दिन रोड शो किया। उधर पूर्व मुख्यमंत्री एवं कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अशोक गहलोत ने अलवर में डॉ कर्णसिंह यादव के समर्थन में रोड शो कर अपनी ताकत दिखाई।
#Rajasthan: Chief Minister Vasundhara Raje held read show in Ajmer ahead of by-poll scheduled for 29th January in the city. pic.twitter.com/ZZjCbTzqEq
आज अजमेर में उपचुनाव प्रचार के अंतिम दिन मुख्यमंत्री राजे ने जनता का आह्वान किया है कि वे 29 जनवरी को घरों से निकलकर मतदान जरूर करें। भाजपा प्रत्याशी रामस्वरूप लांबा के समर्थन में शहर के उत्तर व दक्षिण विधानसभा क्षेत्रों के करीब छह किलोमीटर लंबे मुख्य मार्ग पर महाजनसंपर्क अभियान के बाद श्रीमती राजे ने बजरंगगढ़ चौराहे पर भाजपा के समर्थन में नारे लगवाए, कार्यकर्ताओं में जोश भरा।
उन्होंने पार्टी प्रत्याशी लांबा की ढाल बनते हुए एक बार फिर कहा कि रामस्वरूप के रूप में आपको अच्छा, भला इंसान मिला है, जब मैं राजनीति में आई थी तो मैं भी बोलने से डरती थी लेकिन समय के साथ सब ठीक हो गया। लांबा भी हमारे एवं आपके सहयोग से जिले के विकास में कोई कसर नहीं छोड़ेंगे। राजे के रोडशो के कारण शहर के रास्तों में लंबा जाम लगा रहा।
इधर, कांग्रेस के स्टार प्रचारक फिल्म अभिनेता राज बब्बर व नगमा की मौजूदगी में अजमेर की सड़कों पर प्रदेशाध्यक्ष सचिन पायलट ने प्रत्याशी डॉ. रघु शर्मा के समर्थन में पुष्कर नौसर घाटी से नया बाजार चौपड़ तक करीब दस किलोमीटर का बड़ा व लंबा रोड शो किया।
प्रचार समय सीमा के समापन पर सचिन पायलट ने भाजपा शासन की विफलताओं को गिनाते हुए सभी का आह्वान किया कि वे कांग्रेस को विजयी बनाएं। पायलट ने दोहराया कि कांग्रेस उपचुनाव की तीनों सींटे जीतने जा रही है। दोनों दलों के रोड शो के साथ ही उपचुनाव प्रचार समाप्त हो गया और अगले चौबीस घंटे कार्यकर्ता घर-घर मतदाताओं से जनसंपर्क