तीन-तीन हत्याओं का आरोपी उदयन दास 10 दिन की पुलिस रिमांड पर

रायपुर ! तीन,तीन हत्याओं के आरोपी उदयन दास को पुलिस कोलकाता से प्रोटक्शन वंारट पर लेकर आ गई है। जहंा पर उसे प्रथम श्रेणी न्ययिका दण्डा अधिकारी जीआर यादव की अदालत मेें प्रस्तुत किया गया।;

Update: 2017-02-18 05:21 GMT

कई अहम बिंदुओं पर होगी पूछताछ
रायपुर !   तीन,तीन हत्याओं के आरोपी उदयन दास को पुलिस कोलकाता से प्रोटक्शन वंारट पर लेकर आ गई है। जहंा पर उसे प्रथम श्रेणी न्ययिका दण्डा अधिकारी जीआर यादव की अदालत मेें प्रस्तुत किया गया। इस दौरान पुलिस ने आरोपी से पुछताछ के लिये उसे रिमांड पर सौपंने मांग की । इस पर अदालत ने उसे 10 दिन के लिये पुलिस रिमांड सौँप दिया गया है। उल्लेखनीय हैकि सुदंर नगर में अपने माता पिता की हत्या कर लाश को घर दफन कर देने तथा माता की पेंशन को फर्जी तरीके आहरण एवं बैंक एकाउंट से लाखों आहरण एवं मकान बिक्री एकांउट से लाखों महत्वपूर्ण बिंदुओं पर आरोपी से पूछताछ क ेलिये राजधानी से डीडी नगर थाना प्रभारी पीएन दुबे क नेतृत्व में एक टीम कोलकता गई थी । जहां पुलिस उसे प्रोटक्शन वांरट पर लेकर आ गई है। इस दौरान आज से गहमागहमी भरे वातावरण में प्रथम श्रैणी न्ययिका दण्डाधिकारी जीआर यादव की अदालत में प्रस्तुत किया गया। सनसनी खेज हत्याकांड के आरोपी को कड़ी सुरक्षा के बीच न्यायलय में जैसे ही उसे प्रस्तुत किया गया। उसे देखने के लिये वकीलों पत्रकारों एवं अन्य लोग उमड़ पड़े। पुलिस ने बताया कि अदालत ने उसे 10 दिन के लिये पुलिस रिमांड सौँपा। जहां इन दस दिनों में पुलिस उससे माता-पिता की हत्या का कारण तथा क्यों और कैसे की को लेकर पूछताछ करेगी। वहीं माता इंद्राणी दास की पेंशन राशि के अब आहरण को लेकर भी उसे पूछताछ की जायेगी। पुलिस ने बताया कि आरोपी से मकान की बिक्री तथा पिता के फेडलर बैंक खाते से निकाले गये लाखों रूपये के बारे पूछताछ करने वाली है।
अपराध करने में सहयोगी प्रदान करने वाले मिले तो उन पर भी होगी
पुलिस ने बताया कि आरोपी ने पहलजे अपने माता-पिता की हत्या की और फिर मकान को बेच दिया। इस दौरान बैक खाते रूपये निकाले माता की पेंशन लेता रहा यह सब बिना सहयोग संभ नहीं है। पूछताछ तथ मामलें की जांच के दौरान यदि बैंक प्रंबधन से लेकर अन्य कोई सहयोग किया है तो उसके खिलाफ कार्रवाई की जायेगी।
चालक,सतर्क और होशियार है उदयन
तीन-तीन हत्याओं के आरोपी उदयन दास के बारे मेें पुलिस ने बताया कि वह बहुत चालाक सतर्क  और होशियार है। पुलिस कहना था कि वह उन्ही प्रश्नों का उतर दे रहा है। जिस पर उसे लग रहा है कि यह बताना चाहिये अन्यथा वह शांत हो जाता है।
राजधानी मेें करीबियों पर निशाना
गौरतलब है कि आरोपी उदयन दास से राजधानी के कुछ लोग से उसके घनिष्ट संबंध थे। जिनमें प्रमुख रूप से मेकहरा के हड्डी रोग जिनमेंं  प्रमुख रूप से मेकाहरा के हड्डी रोग विशेषज्ञ डाक्टर तथा कोचिंग इस्टीयूट के शिक्षक सुरेश हुआ आदि है जिनके वह काफी करीब था ।
पंाच सदस्यीय एसआई टी करेगी पूछताछ
पुलिस की ओर आरोपी से पूछताछ तथा मामलें की जंाच के लिये एसआई टी गठन किया गया। जिसमें पुरानी बस्ती सीसीपी, राजीव शर्मा, डीडी नगर पीएन दुबे, सिविल लाइन थाना प्रभारी, वीरेंद्र चतुर्वेदी, गोल बाजार प्रभारी, क्राइम ब्रांच से आरक्षक को शमिल किया गया है।
मां का फर्जी मृत्यु प्रमाण पत्र से बेचा मकान
बहुचर्चित हत्या कांड के आरोपी उदयन दास ने मां के फर्जी मृत्य प्रमाण पत्र के आधार पर सुन्दरनगर स्थित मकान की बिक्री की थी। इस मामले में भी पुलिस ने धोखाधड़ी का अपराध पंजीबद्ध कर लिया है। बताया गया कि आरोपी ने 2013 में मध्यप्रदेश के इटारसी से मां का फर्जी मृत्यु प्रमाण पत्र बनाकर नामांतरण करवाकर कोचिंग शिक्षक सुरेश धु्रवा को बिक्री करने के लिए आम मुख्तयार नामा दे दिया था। इस दौरान उक्त मकान को कौशल्या पाण्डेय एवं हरीश पाण्डेय के नाम पर बिक्री किया गया है।

 

Tags:    

Similar News