मैक्सिको के अकापुल्को में वापसी करेंगे राफेल नडाल

विश्व के नंबर एक टेनिस खिलाड़ी राफेल नडाल फरवरी में मैक्सिको के अकापुल्को में होने वाले हार्ड कोर्ट टूर्नामेंट में वापसी करेंगे;

Update: 2018-02-02 12:09 GMT

एलिकांटे।  विश्व के नंबर एक टेनिस खिलाड़ी राफेल नडाल फरवरी में मैक्सिको के अकापुल्को में होने वाले हार्ड कोर्ट टूर्नामेंट में वापसी करेंगे। समाचार एजेंसी एफे के अनुसार, नडाल की वापसी का मतलब है कि साल के पहले ग्रैंड स्लैम आस्ट्रेलियन ओपन के क्वाटरफाइनल में लगी उनकी चोट तेजी से ठीक हो रही है।

एलिकांटे के प्रांतीय परिषद के सभागार एक वित्तीय संस्थान द्वारा आयोजित कार्यक्रम के दौरान नडाल ने कहा कि वह फरवरी के अंतिम सप्ताह में अकापुल्को में होने वाले टर्नामेंट में वापसी करने की योजना बना रहे है। वह इंडियन वेल्स में हाने वाले बीएनबी पारिबास ओपन और मियामी ओपन में भी खेल सकते है।

स्पेनिश खिलाड़ी ने कहा कि उन्होंने "साल के सबसे महत्वपूर्ण समय" पर सबसे अच्छा प्रदर्शन करने पर अपना ध्यान केंद्रित किया। वह मोंटे कार्लो मास्टर्स, मैड्रिड ओपन, इटेलियन ओपन और फ्रेंच ओपन की ओर इशारा कर रहे थे।

आस्ट्रेलियन ओपन में लगी चोट पर टिप्पणी करते हुए उन्होंने कहा कि वह "छोटी सी चोट" थी लेकिन आगे खेलना मुश्किल हो गया था।

नडाल ने कार्यक्रम के दौरान स्विट्जरलैंड के दिग्गज खिलाड़ी रोजर फेडरर को 20वां ग्रैंड स्लैम खिताब जीतने पर बधाई देते हुए कहा कि उनके और फेडरर के बीच अच्छे संबंध है और कोर्ट के बाहर वह अपनी प्रतिद्वंद्विता को दूर रखते हैं।

नडाल ने यह भी कहा कि वह इस साल स्पेन के डेविस कप अभियान का हिस्सा बनने की योजना बना रहे है और उनका मानना है कि अगले महीने की शुरूआत में ग्रेट ब्रिटेन से पहले दौर में भिड़ने वाली उनकी टीम के पास छठी बार इस खिताब पर कब्जा करने का मौका हैं।

लेकिन उन्होंने कहा कि वह स्वस्थ होने पर ही इसमें भाग ले सकते है।

Tags:    

Similar News