उप्र में 1 अप्रैल से होगी गेहूं खरीद, व्यवस्था चुस्त रखने के निर्देश

उत्तर प्रदेश में गेहूं की खरीद एक अप्रैल से शुरू होने जा रही है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने खरीद के दौरान कोविड से बचाव के उपाय अपनाने और व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त रखने के निर्देश दिए हैं;

Update: 2021-03-30 23:55 GMT

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में गेहूं की खरीद एक अप्रैल से शुरू होने जा रही है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने खरीद के दौरान कोविड से बचाव के उपाय अपनाने और व्यवस्था को चुस्त-दुरुस्त रखने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने कहा कि वर्तमान राज्य सरकार किसानों को उनकी उपज का उचित मूल्य दिलाने के लिए त संकल्पित है। प्रदेश सरकार द्वारा वर्ष 2017 से निरंतर किसानों को व्यापक स्तर पर मूल्य समर्थन योजना का लाभ प्रदान किया जा रहा है। इसी क्रम में एमएसपी के अंतर्गत गेहूं क्रय वर्ष 2021-22 में खरीद का कार्य सुचारु ढंग से संचालित किया जाए।

मुख्यमंत्री ने गेहूं खरीद की तैयारियों की समीक्षा में कहा कि यह सुनिश्चित किया जाए कि किसानों को अपनी उपज बेचने में अधिक समय तक इंतजार न करना पड़े। गेहूं क्रयकेंद्रों पर किसानों के बैठने व पेयजल आदि की व्यवस्था रहे। गेहूं खरीद के दौरान कोविड-19 से बचाव के उपाय अपनाए जाएं। यह सुनिश्चित किया जाए कि क्रय केंद्रों पर पल्स ऑक्सीमीटर तथा इन्फ्रारेड थर्मामीटर की उपलब्धता रहे।

Full View

Tags:    

Similar News